новости республики

Башкирия не стала предоставлять данные для составления экологического рейтинга

Котан - Ботан
http://ufacitynews.ru/news/2017/12/11/bashkiriya-ne-stala-predostavlyat-dannye-dlya-sostavleniya-ekologicheskogo-rejtinga/
Аналитики организации «Зелёный патруль» опубликовали экологический рейтинг субъектов РФ по итогам осени 2017 года.

В десятку лидеров вошли Тамбовская область, Республика Алтай, Алтайский край, Курская область, Санкт-Петербург, Мурманская область, Республика Чувашия, Ульяновская область, Краснодарский край и Республика Коми. Хуже всего экологическая ситуация в Челябинской, Свердловской, Московской, Иркутской, Брянской, Ленинградской, Нижегородской областях, Республике Бурятии, Еврейском АО и Севастополе. Башкирия среди 85 субъектов РФ заняла 52 место, в рейтинге регионов ПФО республика расположилась на 10 месте (из 14). Из основных экологических событий в РБ «Зелёный патруль» назвал запуск солнечной электростанции стоимостью 1,5 млрд рублей.

Рейтинг составляется по данным из различных источников: СМИ, органов власти, общественных и  экспертных организаций; расчёт производится в режиме онлайн. Информацию об экологически значимых событиях за осень 2017 года Башкирия не представила, сообщает «Зелёный патруль».
Новости республики
© 1999-2022 Подметки. Новости Ишимбая. Люди, события, истории.
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на фото и тексты принадлежат их авторам.
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16 лет.