новости республики

арбитражный суд Башкирии признал «ДревПром» банкротом

Котан - Ботан
Стерлитамакское ООО «ДревПром» признано банкротом. В отношении компании открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев, до 23 октября текущего года. Конкурсным управляющим утвержден Олег Шершуков. Судебное решение опубликовано на сайте арбитражного суда.
Дело о банкротстве в отношении «ДревПрома» было заведено по иску ООО «Ре-Форма». В сентябре 2013 года компания «Ре-Форма» заплатила «ДревПрому» 770 тысяч рублей в счет погашения кредиторской задолженности перед ООО «РЕСО-Лизинг». Но условия договора так и не были исполнены. ООО «Ре-Форма» самостоятельно погасило задолженность перед своим кредитором на сумму около 3,35 млн рублей. Суд удовлетворил исковые требования ООО «Ре-Форма» и постановил взыскать с «ДревПрома» 770 тысяч рублей в пользу истца.
В июле прошлого года арбитражный суд ввел в «ДревПроме» процедуру наблюдения. В реестр были внесены 609 конкурсных кредиторов, сумма их требований составила 163,16 млн рублей, в том числе 133 тысячи рублей — требования кредиторов первой очереди, 66 тысяч — второй, 150,24 млн — третьей.
Установлено, что в собственности компании-должника имеется два обремененных ипотекой гаража в Толбазах и Салавате. По данным ГИБДД, на «ДревПром» зарегистрировано 48 легковых автомобилей, на 39 из них судом наложен арест. Выяснилось, что у должника есть право требования дебиторской задолженности с ООО «ЕвроПлат-2010» в размере 78 млн рублей.
Итоги конкурсного производства суд рассмотрит 21 октября.
ООО «ДревПром» — компания с разветвленной сетью офисов, предлагавшая услуги финансового посредничества. В ее деятельности обнаружены признаки финансовой пирамиды. За сравнительно небольшую сумму компания обещала клиентам погасить банковские кредиты. Владелец компании Евгений Сундуков, ранее судимый за мошенничество, арестован. В отношении него заведено уголовное дело.
http://www.bashinform.ru/news/726859-arbitrazhnyy-sud-bashkirii-priznal-drevprom-bankrotom/#ixzz3ZRxOjNHH
Новости республики
ПОСЛЕДНЯЯ КРИМИНАЛЬНАЯ СВОДКА ОТДЕЛА МВД ПО ИШИМБАЙСКОМУ РАЙОНУ
© 1999-2022 Подметки. Новости Ишимбая. Люди, события, истории.
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на фото и тексты принадлежат их авторам.
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16 лет.