новости республики

Хамитов: В Башкирии за чертой бедности живут полмиллиона жителей

Котан - Ботан
https://ufanotes.ru/economy/34367-rustem-hamitov-123-zhiteley-bashkirii-zhivut-za-chertoy-bednosti.html
В Башкирии прошло оперативное совещание, на котором были обсуждены ключевые положения и реализации Указа В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Кроме того, были подняты вопросы бедности. В процессе обсуждения глава Башкирии Рустэм Хамитов сообщил, что республика должна занять место в десятке по промышленности среди регионов РФ и снизить количество бедных людей в республике.

На совещании поднялась тема бедности. Согласно статистическим данным порядка 500 тыс. человек или каждый восьмой житель Башкирии находятся за чертой бедности. По мнению главы республики, основной ограничивающий фактор в РБ - зарплаты в сельскохозяйственном секторе. Он считает, что необходимо предпринимать кардинальные меры в этом направлении. Разработана Стратегия-2030 Башкирии, в ее планах - снизить количество бедных на 11,2%.
© 1999-2022 Подметки. Новости Ишимбая. Люди, события, истории.
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на фото и тексты принадлежат их авторам.
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16 лет.