новости республики

В Уфе после торжества в кафе 15 человек доставлены в инфекционную больницу

Котан - Ботан
http://www.bashinform.ru/news/1031397-v-ufe-posle-torzhestva-v-kafe-15-chelovek-dostavleny-v-infektsionnuyu-bolnitsu/
В Уфе после торжества в кафе по улице Салавата, 15, человек доставлены в городскую инфекционную больницу. В Управлении Роспотребнадзора по региону проинформировали о регистрации 15 случаев острой кишечной инфекции среди лиц, отмечавших 5 августа торжество в местном заведении.

«В данный момент совместно с республиканским следственным управлением проводятся необходимые мероприятия. Разбираемся в ситуации. 15 человек госпитализированы», — сообщил агентству «Башинформ» замруководителя республиканского Роспотребнадзора Александр Жеребцов.

Сейчас проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия по ликвидации и локализации очага инфекционного заболевания и предотвращению распространения инфекции.

По данным пресс-службы республиканского Следственного комитета, с признакам инфекционного отравления в больницу были доставлены 13 жителей республики. Трое от госпитализации отказались. Двое продолжают оставаться в больнице.

«Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проведен осмотр места происшествия. Будут назначены судебно-медицинское исследование для установления причины заболевания, изъяты образцы пищи и напитков. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — прокомментировала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РБ Светлана Абрамова.
Новости республики
09 августа 16:38
В Башкирии подсчитали, что может купить в месяц среднестатистический житель республики
09 августа 14:35
Республиканское управление налоговой службы рассказало, сколько в регионе миллионеров и миллиардеров
09 августа 10:25
На высокотехнологичное лечение в Башкирии выделяют 250 млн рублей
08 августа 14:22
Башкирия от туризма в этом году получила 452,8 миллионов
08 августа 09:11
Житель Башкирии едва не убил мать, запретившую ему распивать спиртное
ПОСЛЕДНЯЯ КРИМИНАЛЬНАЯ СВОДКА ОТДЕЛА МВД ПО ИШИМБАЙСКОМУ РАЙОНУ
© 1999-2022 Подметки. Новости Ишимбая. Люди, события, истории.
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на фото и тексты принадлежат их авторам.
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16 лет.