Нигматуллина Нелли | 11 апреля 2015
Долгожданный вечер юмора


8 апреля во Дворце молодежи состоялся фестиваль Ишимбайской  Лиги КВН.
Участие  в нем приняло 10 команд- «Нефтема» (ИНК), «Во все тяжкие» (ИФ УГАТУ), «Майк Вазовски» (Сборная 1ой гимназии),  «СССР» (Сайрановский сельсовет), «Координаты чудес» (г. Уфа), «Сборная УГАТУ» (г. Уфа), команда СФ БГУ (г. Стерлитамак), «Ангелы Чарли», «Сегмент», «Юность» (г. Салават).
На этот раз игра оказалась не совсем обычной: было разыграно целых два кубка - один среди ишимбайских квнщиков, а другой - среди приглашенных команд из других городов.
Ребятам необходимо было убедить жюри и, конечно же, зрителей в том ,что именно они достойны звания победителей. Как и положено, в фестивале  был разыгран только один конкурс – визитная карточка.  И здесь каждая команда  отличилась по – особенному. Так,  у бедных студентов «Нефтемы» «обувь оказалась не то что летней, а ДВУХлетней». Все свое выступление команда посвятила любимой нефти, которой в Ишимбае «как грязи». Участники даже посвятили ей целую песню.  
Команда ишимбайкого филиала УГАТУ убедила всех в том, что именно они здесь самые крутые. Одна из участниц  оказалась настолько предусмотрительной девушкой, что когда в миниатюре прохожий решил отобрать у нее телефон, она «огрела» его и лопатой, и газовым баллончиком, и скалкой, завершив словами: «хорошо хоть смски не прочитал».
Ребята из «СССР», что, кстати, расшифровывается как «Сайрановский сельский совет рулит»,  продемонстрировали веселые миниатюры из жизни на селе, где частым гостем, как выяснилось, бывает терминатор, разыскивающий одежду. А команда «Майк Вазовски»  вышла на сцену очень смело – с охапкой сена и с уверенностью в том, что сегодня «все телки наши», а подытожила свое выступление шуткой: «Недавно в Ишимбае»  ограбили магазин «Казанова, после чего девушки из «Рокси» начали выступать в кожаных платьях. Совпадение?! Не думаем!»
Конечно, порадовали своими шутками и другие, приглашенные  команды, однако, что скрывать, ишимбайцы отчаянно болели именно за ишимбайцев.
Жюри предстоял нелегкий выбор, поскольку лучших в этот вечер оказалось довольно много. По итогам фестиваля Чемпионами стали «Ангелы Чарли»  из города Салавата и ребята из ИФ УГАТУ «Во все тяжкие». 
Помимо кубков, обе команды получили денежные призы.
Теперь остается лишь вспоминать новые шуточки и ждать  финала Игр уже нынешней осенью.

Александр Кочетов
капитан команды  - победителя «Во все тяжкие» (ИФ УГАТУ):
— Фестиваль прошел на уровне. Очень интересные, разные команды. От игры получили огромное удовольствие и заряд энергии, впрочем, как и от победы. Думаем, стать первыми помогла вера в себя и в свой материал, а также поддержка зала! Спасибо всем, кто пришел и болел за нашу команду – это для нас важно. Также огромную благодарность от всех нас хотелось бы выразить  нашему куратору Марату Гайнуллину, команда КВН «ARISTOS.
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»