Котан - Ботан | 31 декабря 2014
Новый год уж у порога
Вот и заканчивается 2014 год:  для кого-то он оказался долгим и непростым, а для кого-то пролетел легко и незаметно. Как бы то ни было, это еще один прожитый отрезок жизни, наполненный радостями, волнениями, препятствиями, победами и достижениями. На пороге  - Новый 2015-ый, которому  мы вот- вот распахнем двери!



УРАЛ РАФКАТОВИЧ ИЛЬЯСОВ
директор ИФ УГАТУ
- Чем запомнился год уходящий? Назначением на должность заместителя директора, а затем и директора Ишимбайского филиала УГАТУ -  эти события оказались, скорее, неожиданными, чем значимыми. Так получилось! Как говорит мой научный руководитель, жизнь – это лотерея, и  когда она подкидывает счастливые билеты, то почему бы не попробовать сыграть?!
Из событий уходящего года российского масштаба скажу об Олимпиаде – после нее я ожидал масштабного подъема страны в спортивном плане, но не получилось. Безусловно, 2014 год знаменателен для России. У народа начало появляться чувство гордости за свою страну, где-то даже проблески патриотизма. Люди перестали видеть во всем только плохое и начали мыслить конструктивно.
В наступающем году главное – чтобы все мы не поддавались истерии, связанной с нефтью и долларом, а знали себе цену. Надеюсь, жители нашей страны уже начали проявлять свою гражданскую позицию: напрямую заявлять о нарушениях своих прав, тем самым пресекая их, причем это касается и семьи, и  России в целом. Когда поймем, что за совершенные поступки придется отвечать, тогда и заживем хорошо.
В личном плане  хочется научиться  правильно планировать свое время -  чтобы получалось  выкраивать его и на научную деятельность, и  на занятия физической культурой. Жителям Ишимбая  желаю удачи – она никому еще не помешает в этой жизни! И пусть хватит здоровья с этой удачей справиться.



АЙБУЛАТ МИНИГАЛЕЕВИЧ КУТУШЕВ
начальник отдела культуры администрации МР Ишимбайский район
- Событие, которое хотелось бы отметить в 2014 году, – мы стали третьими  по Республике  как культурная столица Башкирии. Считаю, это хороший результат для нашего муниципального района.  В  наступающем году ждем такого же теплого отношения к культуре не только со стороны районной администрации, но и от Министерства культуры. Поскольку  2015 год объявлен Годом литературы, считаю, что это имеет прямое отношение и  к культурной сфере. Так, надеюсь, много положительных изменений ждет  ишимбайские библиотеки, особенно районные.  С наступающим праздником, вас, ишимбайцы! Желаю успехов, здоровья, счастья и исполнения  ваших сокровенных желаний.



АЛМАЗ ЯРМУХАМЕТОВ
студент ИФ УГАТУ
- Для меня лично год запомнился поездкой в город Сочи на побережье Черного моря на отдых и, конечно же, получением стипендии Президента РФ. В Новый год  загадал для себя новых побед, интересных моментов и обязательно исполнения планов, которые не осуществились в 2014!  В преддверии Нового года желаю читателям тепла и уюта в домах, спокойствия в душах и радости в сердцах. С праздником!



ЭМИЛЬ СУЯРГУЛОВ
солист народного ансамбля «Берхамут», обладатель Гран-при телевизионного конкурса «Баик-2014»
- 2014 год был очень насыщенным, иногда приходилось сталкиваться и с трудностями, но в целом  год - очень интересный и плодотворный. Как вы знаете, наш город стал третьим  в республиканском конкурсе «Культурная столица республики», считаю, что это очень большая награда для нас. Мне лично с трудом, но все же удалось победить в телевизионном конкурсе «Баик». Весной этого года муниципальный ансамбль народного танца «Берхамут» провел замечательный отчетный концерт при полном зале благодарных зрителей – спасибо жителям  за то, что ценят культуру и труд коллектива, чтут традиции своего народа и народов мира!
Следующий 2015 год обещает быть не менее плодотворным, так как нас ожидает 75-летие Ишимбая -  я наслышан, что горожан  и гостей ждет грандиозное мероприятие! Также, конечно, не забуду и о праздновании 70-летия победы в Великой Отечественной войне -  никто не забыт и ничто не забыто.  Надеюсь, в наступающем году в братской Украине все наладится, и мы будем жить в мире и согласии, как было  раньше! Хочу, чтоб в 2015 году, да вообще всегда, у всех было мирное небо над головой, счастье домашнего очага, здоровье родителей и близких. Давайте  жить весело – только  с песнями  и танцами.



АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ БЕССАРЕНКО
начальник ОВО по Ишимбайскому району – филиала ФГКУ УВО МВД по Республике Башкортостан, майор полиции
- За прошедший год  в работе нашего Отдела сохранилась положительная динамика по приему объектов и квартир граждан под охрану и достигнуты положительные результаты в борьбе с преступностью, а также в профилактике административных правонарушений, что я считаю большим плюсом. Хотелось бы  поблагодарить всех сотрудников за внесенный вклад в дело государственной защиты имущества и охраны общественного порядка на территории города. Надеюсь, в Новом году мы продолжим  совершенствовать профессиональные знания, навыки и умения и будем с честью нести высокое звание сотрудника органов внутренних дел.
Поздравляю ишимбайцев с наступающим праздником и желаю здоровья, любви, удачи  и только доброго спокойствия в ваших домах.



ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА СМУТКО
заведующая терапевтическим отделением, врач – терапевт поликлиники №2
- Что касается ИЦРБ,то в этом году произведен ремонт в Детской поликлинике. Поступило новое оборудование: мобильный рентген-аппарат, и теперь мы имеем возможность делать рентген во время хирургических операций,  аппараты искусственной вентиляции легких, шесть прикроватных  современных мониторов для отслеживания состояния больных в реанимации, а также автомобиль скорой помощи. Еще одно яркое событие в профессиональном плане -  появление в больнице компьютерного томографа, теперь пациентам не нужно ездить за результатами в близлежащие города. Как для врача радостно то, что в  проводимой возрастной диспансеризации в этом году  ишимбайцы   стали участвовать  намного активнее , а молодежь начала уделять пристальное внимание собственному здоровью и даже его профилактике.
В течение пяти лет я являюсь еще и заведующей  Центра здоровья, и в этом году у нас маленький  пятилетний юбилей.  
В личном плане  в 2014 году моя младшая дочь пошла в первый класс и наконец – то, спустя шесть лет, нам вновь удалось выбраться на море. На новый 2015 год у меня, скорее всего, не планы, а мечты:  чтобы во всех помещениях больницы прошел ремонт, так как  этот момент будет приятен как сотрудникам, так и пациентам.  А вообще, чтобы в новом году было нисколько не хуже, чем в этом, или хотя бы так же! Дорогим ишимбайцам хочу пожелать, прежде всего, здоровья и только радостных моментов!   Будьте добрее друг к другу,  и пусть все наши  желания и мечты воплотятся в жизнь!



ДИАНА БЕРДИНА
кандидат в мастера спорта по боксу
- Год для меня оказался  насыщенным, особенно в плане спорта. Пришлось посуетиться, стараясь успеть везде – отдыхать времени совсем не было. К тому же в 2014-м исполнилась давняя мечта: я выполнила разряд и стала кандидатом в мастера спорта, а еще - стипендианткой Президента РБ.
Цели и планы на 2015-ый большие: рассчитываю выполнить мастера спорта, есть, правда, еще парочка целей, над которыми нужно поработать, поэтому пока оставлю их в тайне. Читателям в Новом году хочется пожелать, в первую очередь, здоровья! Оно - самое главное! Стройте новые планы, стремитесь их реализовать, думайте и мечтайте только о хорошем. Мыслям свойственно материализовываться, а мечтам - сбываться!



ЕЛИЗАВЕТА КУРМАЕВА
ученица 4 класса СОШ №2
- В 2014 году было много хорошего – зимой я здорово проводила время на катке с подружкой, где мы катались и веселились. Летом запомнились прогулки на велосипеде - это очень полезно. А еще всей семьей ездили на дачу, я помогала папе и маме в строительстве дома и играла с любимой собачкой Роной. А еще летом приезжала любимая сестра, которая учится в другом городе. В новом году я хочу стать отличницей –  буду стараться для этого!  Хочу поздравить всех с Новым годом и пожелать много счастья, не сдаваться, стремиться к мечте, любить и ценить то, что у вас есть!



ОЛЬГА ИВАНОВНА ПИЯЕВА
пенсионерка
- 2014 год для меня был полон приятных событий. Внук учится в институте ФСБ в Анапе, у внучки в этом году маленький юбилей – пятнадцатилетие, а моя дочь, наконец-то, купила квартиру в Анапе – для нашей семьи это настоящая радость. К тому же, самой мне безумно приятно, что несмотря на пенсионный возраст, я до сих пор  востребована на работе, где уже 38 лет меня ценят и уважают. От грядущего года жду прибавки пенсии,  хотелось бы, чтобы у детей все было хорошо,  и никакой войны -  только мирное небо над головой.  Ишимбайцы, всех благ вам желаю в наступающем году, здоровья – ведь без здоровья совсем ничего не радует! А молодежи – обязательно найти достойное место в  жизни».

Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
Читайте также
Мама, не мешай! Я работаю!
Мы начинаем конкурс фотографий «Мама, не мешай! Я работаю»
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»