Котан - Ботан | 03 декабря 2014
Слово «мама» - дорогое


30 ноября в России отметили самый добрый и светлый праздник – День матери. В связи с этим событием в воскресной православной школе при Свято-Троицком храме состоялся поздравительный концерт.
«Мы каждый год стараемся отмечать День матери. В прошлом году зал нам предоставил Центр национальных культур, в позапрошлом –  ишимбайский ДК, а в этом году мы уже празднуем в нашей долгожданной воскресной школе», - делится матушка Клавдия (Семёнова).
И, действительно, новое здание воскресной школы имеет уютные классные комнаты и просторный актовый зал, который в этот день был заполнен мамами и бабушками, ожидающими выступления своих чад. Перед концертом всех собравшихся поздравил настоятель школы отец Сергий (Семёнов), пожелал счастья, радости и моря улыбок, добавив, что самые искренние поздравления мы получаем от детей, поскольку они дарят самое дорогое – свою любовь и душеное тепло.
Подтверждением его слов стало выступление деток из дошкольной группы «Изюминки», которые, рассказав стихи и спев добрую песенку про маму, не оставили никого равнодушными. Далее всё мероприятие проходило в форме конкурсов и эстафет, в ходе которых дети показали свои умения, направленные на помощь любимым мамам: малыши наперегонки собирали игрушки, девочки с завязанными глазами перебирали крупу, а мальчики чистили картошку. Не остались в стороне и сами виновницы торжества. Мамам дали задание пеленать кукол-младенцев, а бабушки наматывали нитки на катушки. В зале царили веселье и радость, которыми заряжались все присутствующие.
«Это замечательный праздник, - говорит мама Галина Шумакова, - хорошо, что помимо 8 Марта, есть еще и день матери. Я свою маму поздравила, а теперь пришла получить поздравление от сына».
«Мы с сестрой ходим сюда уже 8 лет, готовимся ко всем праздникам, выступлениям. Но День матери для нас - один из самых важных, душевных, потому что мама – святое, а этот праздник – лишний повод прижаться к мамочке и сказать, как сильно ее любишь», - призналась воспитанница старшей группы Влада Комкина.
Завершить праздничное выступление вышли ученики средней и старшей групп, прекрасно исполнив всем известную песню «Мама – первое слово».
Ну, а после концерта состоялось праздничное чаепитие для потрудившихся на славу ребят.
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»