Котан - Ботан | 08 октября 2014
Молодые специалисты делают первые шаги


31 октября – Хэллоуин. И,  конечно же, этот праздник никак не пройдет мимо нашего города.
1 ноября на сцене Дворца молодежи состоится дебют режиссеров-постановщиков мюзикла Варвары Бортник и Адели Салимовой.  Варвара только закончила обучение в БРККИ, а Адель совсем недавно приступила к работе в качестве руководителя вокальной студии. В общем, молодые специалисты полны энергии, а в голове - куча творческих планов. Пару дней назад мы посетили их репетиции, задали  девушкам несколько вопросов и вот какие ответы получили.
Адель: Идея поставить мюзикл пришла мне год назад, тем более что  все возможности для проведения данного мероприятия у нас имеются -  руководство КДМ и Дворца молодежи всеми «руками и ногами» поддерживает нас.
Варвара: У нас с Аделью было много идей, и изначально планировалось провести мюзикл на Новый Год, но, посовещавшись, решили, что будем ставить его на день всех Святых. Выбор остановился на мультфильме "Монстры на каникулах".
Адель: Коллектив собрался  замечательный, очень много близких  друзей, которые охотно согласились помочь. Каждый из них по-своему  дорог и уникален. Думаю,  продолжим работать с ними и дальше.
Варвара: Помощь  пришла, откуда мы и не ждали. Я была приятно удивлена, когда принять участие пришли девочки из танцевальных коллективов нашего города, ребята из Стерлитамака, Мелеуза, команда КВН "Майк Вазовски",  воспитанники  вокальной студии при Дворце молодежи. Работа доставляет нам большое удовольствие, потому что все участники  очень талантливые. В планах у меня - открыть театральную студию. Думаю, что после мюзикла многие ребята захотят заниматься с нами.
Мы расспросили о работе над проектом и одну из участниц  мюзикла - Софью Мустафимову.
Софья: О мюзикле узнала от подруги и в социальной сети. Давно хотела попробовать себя в роли актрисы сцены, вот и подумала -  почему бы  нет?! Сообщила о своем желании, меня пригласили на репетицию, а  после того как я прочитала  несколько строк из сценария  героини,  меня взяли на эту роль. Конечно, в любом деле есть свои трудности. Скажу честно, для меня оказалось тяжеловато, но стараюсь перебороть себя и с удовольствием посещаю репетиции. И от коллектива в восторге! Все замечательные, прекрасные и очень талантливые люди: за такое короткое время полюбила их всех безумно. Бывает даже ощущение, что уходить с репетиций не хочется.
Ну что ж, очень верится, что у ребят сбудутся все их планы. Желаем им удачи! А все, кому небезразлично творчество молодых, -  добро пожаловать на мюзикл 1 ноября во Дворец молодежи!
//Наш юнкорр
Роман Юмагильдин
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»