Нигматуллина Нелли | 15 августа 2014
Что изменилось в Ишимбае?
30 августа Ишимбай вновь отметит День города.  В преддверии  любимого праздника корреспондент газеты «Подметки+»  решила поинтересоваться у  жителей, что же за прошедший год изменилось в их родном городке в лучшую сторону, а что,  быть может, их  огорчило?!



Наталья Дементьева
оператор  МУП «Водоканал»
— На мой взгляд, Ишимбай с каждым годом становится все краше. В лучшую сторону очевидно изменились ДОРОГИ! Естественно,  это большой плюс не только для автомобилистов,  но и пешеходов.  А то, что в городе до сих пор нет боулинг - клуба, конечно, огорчает! Негде  молодым отдыхать.



Артем Селиванов
диджей радио «Европа плюс», г. Стерлитамак
— Я работаю в Стерлитамаке, но каждый день после тяжелого трудового дня возвращаюсь в родной Ишимбай. По мне,  так город с каждым годом становиться хуже в плане поддержки молодежи. Нынче продвинутым тинейджерам от 12 и старше  нечем заняться в городе,  некуда сходить с семьей  и провести свой досуг в хорошей компании в веселом месте и просто получить множество позитива. Увы и ах, этого нет. И основная составляющая молодежи либо уезжает в другой город, либо большую часть времени сидит дома у своих компьютеров! Что и продвинулось в городе, так это продуктовые супермаркеты, которые теперь  можно увидеть на каждом шагу.



Роман Брусенцов
участник сборной команды КВН Башкирии «Клуб литераторов»
— Мне очень понравилось, как за этот год обустроили лыжную базу. Теперь посещать ее – приятно и интересно. Можно взять на прокат велосипед, ролики, а можно и просто прогуляться по дорожкам.  Отличную площадку соорудили в Парке культуры и отдыха. Каждый день многие ишимбайцы  с удовольствием и пользой проводят  здесь свой досуг.  Единственный огромный минус – оборванные провода по «освещенке», кажется, уже второй года висят, да порубанные березы то там, то здесь валяются.



Софья Мустафимова
ученица лицея №12
— Вообще, свой город я очень люблю. И говорить о худших сторонах не очень хочется. Построили гипермаркет, обустроили сквер перед администрацией для детей. Еще за этот год в лучшую сторону изменился облик  многих зданий, дорог. Стало еще больше интересных  культурно-массовых мероприятий, да и спортивных тоже. Например,  чемпионат по футболу в нашем городе, такое не часто увидишь. Зато престижно и гордость переполняет. Заметно,  что Ишимбай процветает и с каждым годом становится только  лучше!



Фарит Шаяхметов
пенсионер
— В Ишимбае я прожил всю свою жизнь. Конечно, сейчас я мог бы припомнить какие- то недостатки, которые наблюдаю в нашем городе, но зачем?! А где их нет?! Мы все-таки живем в небольшом районе, и я не требую от него чего-то огромного. Мне здесь нравится все – природа, спокойствие,  красота края.  Мои дети и внуки, приезжая в гости на лето, говорят, что Ишимбай похож на тихий курортный городок,  удивляются его чистоте и зелени. Он меняется с каждым годом только в лучшую сторону, и надеюсь, это замечают многие, а не только я.
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»