Нигматуллина Нелли | 17 июля 2014
Лето в Ишимбай не пришло
На дворе лето и каникулы, и, по идее, все должны загорать, плескаться в водоемах и гулять до утра при температуре +30. Однако в этом году лето нас вовсе не балует, за окном максимум +19, периодически то дождь, то холод. Многие уже потеряли надежду отдохнуть нормально, а особо рискованные пытаются купаться назло погоде. Именно о том, кто, как  и где  проводит  эти летние месяцы, мы разузнали у горожан.


Денис Валитов
ученик СОШ №16
-  В Ишимбае лето проводить неинтересно. В это время года  в городе  практически нечем заниматься, некуда ходить, есть только Белая! Поэтому это лето я провожу в Питере: гуляю, хожу по музеям, на киноновинки, на экскурсии и другие мероприятия.  Кстати, о погоде: недавно здесь тоже было холодно, но  теперь жара, сегодня, например, я обгорел!


Эльвира Умергалина
выпускница  БРККИ
- Считаю,  что лето в Ишимбае всегда интересное, если рядом твои близкие и, конечно же, друзья! Можно сходить на речку, на лыжную базу - там летом очень красиво, на маяк и т.д. Вообще, лето ждет вся молодежь из года в год, ведь в это время все встречаются, приезжают из разных городов, чтобы увидеть своих родителей и друзей. Я провожу лето в Санкт-Петербурге - теперь я здесь живу: приехала  поступать в вуз и, конечно же, работать. Куда ни посмотри, одна молодежь работает! И это в порядке вещей. Вот только что вернулась из Великого Новгорода - ездили со знакомыми осматривать храмы и соборы, очень впечатлило! Теперь собираюсь съездить в близлежащие к Санкт-Петербургу города.


Кирилл  Титов
музыкальный редактор радиостанции «Хит-Навигатор»
- Провести лето интересно и с пользой в Ишимбае все-таки можно. Выбор зависит от самого человека – например, можно подзаработать или же, наоборот, отдохнуть. Насколько я знаю, молодежь в основном зарабатывает в сфере ЖКХ и торговли, и, на мой взгляд, это правильное решение, ведь летом много свободного времени, а деньги на карманные расходы  не будут лишними. Отдохнуть тоже есть где – у нас прекрасные горы, реки. У меня летние месяцы проходят на работе, которая по совместительству является хобби. В ближайший отпуск планирую отправиться в одну из южных стран, оставшуюся часть отпуска хотелось бы уделить рыбалке, шашлыкам и прочим радостям лета.


Диана Файзуллина
студентка БГУ
- В самом городе лето проводить неинтересно - нет развлекательных центров, комплексов, куда можно было бы сходить, посидеть, развлечься. Спасает природа - часто выезжаем за город с палатками и ночевкой, несмотря на не совсем теплое лето. Благо, у нас есть на что посмотреть. На этих выходных, например, ездили в Ледяную пещеру в Азнаевском районе- красивое место!  Прошлым летом была на Нугуше, ездили на Иремель, на Инзер. В этот раз  хотим на Аслыкуль, осталось лишь  дождаться хорошей погоды!


Павел Романов
ученик гимназии №1
- Я считаю, что проводить лето в Ишимбае довольно интересно. У нас есть спортивные  площадки в парке культуры, красивая речка Белая. Лично я думаю,  что каждый сам должен организовывать свой досуг. Например, в июне я работал от бюро занятости в сфере благоустройства города,  а в свободное время с друзьями играю в волейбол. Ну и, конечно же, помогаю родителям и навещаю бабушку и дедушку.


Лиля Ахметьянова
домохозяйка
- Лето в Ишимбае я люблю! Единственное, что в этом году подвела погода. У меня трое детей, обычно все лето мы проводили на Белой или  во дворе, в песочнице. А теперь  частенько приходится оставаться дома.  Да и в поездки по Башкирии с детьми в такую погоду не отправишься, а так мы очень любим ездить на Нугуш и на различные озера.  Поэтому все еще ждем и надеемся на жару, несмотря на то что уже середина июля.  Конечно, в августе планируем съездить отдохнуть, но раньше мы и здесь за лето становились загорелыми, а сейчас абсолютно белые, обидно!
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»