Нигматуллина Нелли | 01 июля 2014
Живи ярко!


28 июня ишимбайцы отметили один из самых ярких и позитивных праздников лета – День молодежи.
С утра каждый оказавшийся  на площади Ленина смог «зарядиться энергией» в рамках массовой зарядки, а затем эту энергию растратить на стадионе, поскольку там прошла традиционная Спартакиада трудящихся: бег, прыжки в длину, дартс, перетягивание каната,  поднятие гирь  и многое другое.
Празднование продолжилось вечером, и тут уж глаза разбегались – что смотреть, и мысли - куда бежать!  Конечно же, внимание многих привлек ишимбайский «Арт бульвар», где свои работы представили многие художники, портретисты, фотографы, а исполнительским искусством радовали музыканты.
Большой интерес вызвал и II республиканский фестиваль уличных танцев «Адреналин». В этом году участие в нем приняли 9 команд из Ишимбая, Салавата, Стерлитамака и Оренбурга. За главный приз в 10 тысяч рублей боролись долго, красиво и очень пластично. Все участники проявили свой стиль и доказали, что танцевать и импровизировать они умеют на высоком уровне.  В итоге абсолютным чемпионом фестиваля стала салаватская команда.
Для самых стильных и заинтересованных в моде был устроен фэшн-показ «Живи ярко!», на котором свои коллекции представили ателье и магазин детской одежды. Моделями выступили  как совсем юные девочки, так и девушки постарше. Показ получился интересным  и необычным и собрал довольно много зрителей.



Удивил на этот раз и кортеж байкеров, поскольку помимо них участие в поездке по городским улицам приняли еще и внедорожники общества «Свобода». Довольные и счастливые,  ишимбайцы вместе с детьми старались сфотографироваться рядом с необычными машинами и мотоциклами, а если повезет – то и  в салоне автомобиля или за рулем байка!
Параллельно с  такими увлекательными событиями на большой сцене проходил рок - концерт, а после него - концерт творческих коллективов города.  Ведущий вечера Михаил Календарев всю дорогу шутил, поднимал настроение, заряжал позитивом и разыгрывал призы от спонсоров.  Многие в этот день ушли с площади с  подарочными сертификатами в руках.



Ну и конечно же, нельзя не сказать о том, что звездой вечера стала наша любимица Дина Гарифуллина, порадовавшая ишимбайского зрителя песнями в своем исполнении. Нужно было видеть и слышать, как приветствовали Дину на сцене все присутствующие! Крики о том, что она «великолепно поет», «красавица», «потрясающая», «спой еще» не утихали практически до праздничного салюта.
Кроме того, самые творческие и креативные жители Ишимбая поздравили всех необычным способом – флешмобом.  Прямо в центре площади вдруг,  ни с того ни с сего, начал танцевать один человек, затем второй, и с каждой минутой танцующих становилось все больше и больше. В итоге массовый танец привел в восторг всех:  кто-то пританцовывал в такт, а кто-то тут же тянулся за камерой, чтобы запечатлеть этот яркий момент вечера.
Еще одним сюрпризом праздника стала пенная дискотека: любители пены рвались в первые ряды, лишь бы оказаться в эпицентре событий!  
Традиционно значимым моментом празднования Дня молодежи стало вручение ежегодной премии главы администрации МР ИР «Молодежь года». На этот раз  победителями в различных номинациях стали 12 самых активных и целеустремленных жителей нашего города, с чем их и  поздравляем!



Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»