Нигматуллина Нелли | 08 мая 2014
Лучшая «Работница» Ишимбая


29 апреля в Салавате прошел финал республиканского конкурса «Работница-2014». Шанс побороться за  корону победительницы  получили 11 претенденток из разных уголков Башкирии, прошедших отборочный этап.  Город Ишимбай представила лабораторный техник Ишимбайской центральной районной больницы Регина Тагирова.
В  финале девушкам предстояло пройти три серьезных испытания. Первым из них оказался конкурс «Мое профессиональное кредо», где участницам  нужно было представить свою профессию и предприятие. Кто – то обошелся презентацией, кто – то рассказом, но некоторые конкурсантки покорили жюри  зрелищным спектаклем. Так, наша Регина  вышла на сцену в  белом халате, с белыми, светящимися в темноте  крыльями и в танце будто исцеляла  заболевшую девушку, а после, вместе с маленькой дочуркой, познакомила строгих судей с семейным хобби – созданием плюшевых букетов и именно их она преподнесла в дар членам жюри.   Вторым стал конкурс под названием «Девица-искусница», где девушки получили возможность продемонстрировать все свои творческие таланты.  Так, Рычкова Мария из города Стерлитамака с группой поддержки будто перенесла весь зал во времена действия пьесы «Ромео и Джульетта». Здесь появились и шикарные декорации, и  отличные костюмы, и, конечно же, история любви!    Регина Тагирова  решила представить себя в танце – попурри. Она станцевала и бачату, и рок-н-ролл, и башкирский танец.  Вот такой талантливой оказалась наша участница!



В  последнем, самом приятном испытании, девушки дефилировали по сцене в вечерних платьях, показывая, насколько они уверенно и красиво умеют преподать себя на сцене.  Жюри в этот день предстоял нелегкий выбор из 11 очаровательных конкурсанток. Однако после подведения итогов результаты наконец-то были оглашены. Гран-При победительницы и звание «Работница-2014» получила Рычкова Мария, работник Центральной библиотечной системы города Стерлитамака, третье место досталось  Филипповой Айгизае, работнику культуры из города Салавата, серебро -  Ахметшиной Алине, сотруднику МВД г. Октябрьска, а вот почетное первое место заслуженно завоевала наша Регина Тагирова. С чем ее и поздравляем!

Регина Тагирова
победительница конкурса «Работница-2014»:
— Я в восторге от того, что приняла участие в этом конкурсе! Здесь познакомилась с другими участницами, которые оказались  активными и позитивными девушками.  Из  11 конкурсанток я была единственным работником медицинской сферы и очень рада, что среди соперниц – настоящих профессионалов своего дела - смогла достойно выступить.
В этом не только моя заслуга, но  и поддержка дружного коллектива отделения переливания крови, главного врача ГБУЗ РБ ИЦРБ Виктора Константиновича Ващука, комитета по делам молодежи и, конечно же, любимых родственников.
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»