Нигматуллина Нелли | 16 марта 2014
У чемпионов есть чему поучиться


13 марта в городском Дворце культуры в торжественной обстановке прошло подведение итогов развития физической культуры и спорта в Ишиимбайском районе  и городе Ишимбае за 2013 год.
К присутствующим в зале гостям с приветственным словом обратилась замглавы администрации МР по социальным вопросам Гузель Шагиева: «Эта ежегодная встреча становится доброй традицией, в ней заложена большая надежда на наше будущее в спорте. На ишимбайской земле есть все для того, чтобы оставаться одним из ведущих районов республики по развитию спорта. Сегодня в этом зале находятся представители спорта прошлого, настоящего и будущего. Обращаясь к ветеранам, мы говорим, что золото ваших побед на спортивном и тренерском поприще не потускнело и никогда не потускнеет. Ныне ветеранам приходит достойная смена, и в зале присутствуют призеры и чемпионы соревнований самого различного уровня. Они отличаются верностью традициям, высоким мастерством, умением добиваться намеченных целей. Вашими успехами мы по-настоящему гордимся!»
В своем докладе об итогах проделанной работы за 2013 год заведующий сектором  по физической культуре, спорту и туризму администрации МР Ишимбайский район Альберт Сагадеев отметил: «Для участия спортсменов в соревнованиях различного уровня, для обеспечения спортсменов необходимым инвентарем и оборудованием, организации спортивно-массовых мероприятий из бюджета муниципального образования потрачено 2 миллиона 800 тысяч рублей. В течение 2013 года в области высшего спортивного мастерства подготовлен 1 мастер спорта, 16 кандидатов в мастера спорта, а также 1614 человек массовых разрядов. Сейчас нам необходимо решать вопросы кадрового обеспечения, повышать уровень заработной платы работников и создавать условия для развития современных, пользующихся популярностью у молодежи новых видов спорта, повышать качество физкультурно-спортивных объектов за счет увеличения количества и качества спортивного инвентаря».
Мероприятие продолжилось церемонией награждения выдающихся ишимбайских спортсменов, а также всех тех, кто так или иначе связал свою жизнь со спортом. Героем дня стал Ильнур Нигматуллин, которому в этот день пришлось подниматься на сцену за наградами несколько раз. Ильнур получил гордое звание мастера спорта России по полиатлону, однако заметил, что останавливаться на достигнутом вовсе не собирается. Его первым тренером стал родной отец: Ильнур начал осваивать лыжи еще в два с половиной года. По его словам, каждый человек должен найти для себя любимое занятие в жизни. В числе награжденных оказался и Артем Коледов, чемпион РБ по кикбоксингу, призер соревнований Приволжского федерального округа: «Я занимаюсь кикбоксингом 7 лет. Этот вид спорта выбрал потому, что хочу быть сильным не только умственно, но и физически. Тягу к спорту привили мне брат и отец. И вот сегодня меня наградили почетной грамотой, статуэткой и денежным призом. В моих планах - стать мастером спорта, как минимум!»
Как видим, целеустремленности и тяги к победе нашим ишимбайским спортсменам не занимать! Остается лишь поздравить ребят и пожелать дальнейших успехов!
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»