Нигматуллина Нелли | 04 марта 2014
БРЭНДовый «Мистер»


26 февраля во Дворце молодежи состоялся финал городского конкурса «Мистер Ишимбай – 2014». За звание лучшего ишимбайца пришлось побороться пяти ярким участникам: Салавату Галимову (ПУ №76), Максиму Коннову (ИФ УГАТУ), Азамату Минигулову (ИНК), Алексею Симакову (СФ БГУ) и Вячеславу Ширшову (ИФ УГАТУ).
Жюри, зрители и болельщики с первых минут программы окунулись в мир секретных агентов. Конкурс начался с эффектного выхода участников в строгих костюмах и черных очках. Ребята, словно шпионы, появились с разных сторон зала и собрались на сцене, дав шанс всем присутствующим запомнить этих «красавчиков» в лицо. После того как зрители немного пришли в себя от крутости происходящего, был дан старт первому конкурсу – «Визитная карточка», в котором каждый потенциальный «мистер» должен был продемонстрировать видеосюжет на тему: «Почему именно я?» Доводы ребят были более чем убедительными – у кого-то в серьезной форме, у кого-то в шуточной. Следующим этапом стало раскрытие своего креативного образа. Салават долго перечислял, кем же он пытался стать, прежде чем понял, что в первую очередь он – просто человек. Максим оказался патриотом – стилягой, Азамат - национальным башкирским героем, Алексей - учителем – волшебником, а Слава – жгучим покорителем дамских сердец. После проверки участников на оригинальность и находчивость настала пора проявить свои интеллектуальные способности в конкурсе «Разминка». От каверзных вопросов жюри ребята немного растерялись, однако Вячеслав Ширшов разрядил обстановку:
— Какой, на ваш взгляд, должен быть брэнд у города Ишимбая?
— Вячеслав Ширшов – это уже брэнд!




Однако на этом испытания не закончились. Еще до финала конкурсанты приняли участие в спортивных состязаниях: зрителям показали юмористический ролик о том, как наши герои справлялись с поставленной задачей. Итоги объявили на сцене. В забеге на лыжах лучшим стал Вячеслав, в плавании – Салават. В сумме оба набрали одинаковое количество очков, оставив соперников позади.
Последним этапом стал «Творческий конкурс», в котором Мистерам предлагалось проявить свою творческую натуру. Тут уж каждый постарался от души! Салават и Максим продемонстрировали свои танцевальные способности, Азамат и Алексей вокальные, а Вячеслав – музыкальные, сыграв на электрогитаре. Нужно отметить, что изначально по бурной поддержке болельщиков Славы было ясно, кто четко метит в победители. Когда же наступил самый волнующий момент вечера – церемония награждения, напряжение в зале возросло. Кто же станет победителем?! Салават, в одиночку подготовивший выступление и покоривший всех своей самостоятельностью и мужеством? Максим, которому даже температура не помешала принять участие в конкурсе? Азамат – тот, у кого была самая большая команда помощников? А может, Алексей – будущий учитель начальных классов? Или самый артистичный и веселый участник – Вячеслав?!



И вот результаты оглашены. Призовые места распределились следующим образом: Алексей Симаков был удостоен номинации «Мистер улыбка», Максим Коннов - номинации «Мистер галантность». Почетная бронза конкурса досталось Азамату Минигулову, серебро – Салавату Галимову, а заслуженным победителем стал…… конечно же, Вячеслав Ширшов – практически брэнд города Ишимбая!



— Принять участие в конкурсе мне предложила Ирина Ходырева, художественный руководитель Дворца молодежи. Это предложение меня зацепило и показалось интересным, появился азарт. Я сразу же согласился поучаствовать в этом. Подготовка далась не очень сложно, потому что я представлял только одного себя. Готовиться с коллективом в этом плане куда сложнее. Сыграло положительную роль и то, что мне не нужно было делать всё с нуля. Например, творческий номер у меня уже был сразу готов. Очень понравилось, что организаторы провели спортивный конкурс! Прямо душу отвёл, когда на лыжах катался и плавал в бассейне. В суете каждодневности на это не находится времени, к сожалению. Было очень здорово, что включили конкурс-разминку, как в КВНе, - это стало, пожалуй, одним из самых волнительных и в то же время интересных моментов для меня. Хочу выразить огромнейшую благодарность Михаилу Календарёву и Владимиру Кузнецову за их потрясающий опыт в режиссуре, с помощью которого они сделали мне образ Тома Круза из фильма «Рок на века»! Это нужно было видеть, потому что так не расскажешь и эмоции не передашь. Также спасибо большое моим парням из команды «Усы»! Бодрости духа им побольше! Чтобы было всё отлично-отлично! От победы ощущения очень приятные. Чувствуется, что проделана определенная работа, причем проделана очень хорошо. Но главное – это всё же не занятое тобой место, а то, насколько ты искренен с публикой, насколько являешься самим собой. Важно работать над собой, над своим внутренним миром, над своими способностями, а место пусть является лишь следствием этой работы, но никак не первоочередной целью. Ну, и спасибо остальным конкурсантам за отлично проведенное время на репетициях и концерте, а также КДМ за то, что организовали такой интересный конкурс!
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»