Котан - Ботан | 28 февраля 2014
Театр родом из детства


Детский сад – это особое место, практически второй дом для малышей. А дом всегда хочется  украсить, сделать  уютным и теплым.
В рамках Года культуры в детском саду №30 «Лесовичок» состоялась премьера детской постановки «Гуси-лебеди». Спектакль, поставленный на сцене, оказался способен удержать внимание даже самых  непоседливых крох.  
В центре сюжета – маленькая девочка Маша в поисках пропавшего братца Ванечки. Маше в исполнении Кати Усковой сопереживал весь зал, без исключения. На протяжении всего спектакля Машенька поражала зрителей своими трепетными переживаниями за своего младшего братца.
Этот спектакль совсем не был похож на обычное представление для детей: во время сказки они переносились то в таинственный лес Бабы - Яги, то на полянку, где веселились подружки главной героини. Зрители признаются, что все персонажи получились добрыми, интересными, но особенно запомнился образ Бабы - Яги в исполнении Шагиевой Латифы. Каждый герой имел свою неповторимую манеру двигаться. Для полного раскрытия традиций и обрядов русского народа были изготовлены и тряпичные куклы, выполненные точно по правилам технологии  изготовления: кукла Спиридон – Солнцеворот, Вепсская кукла. Удивил и порадовал зрителей экран с мультфильмом на заднем плане. В сумраке то появлялись, то исчезали «злые» лебеди. С помощью потрясающих декораций, великолепной музыки, световых эффектов зрители неожиданно переносились из сказки в анимационный мир – и это было настоящее «волшебство». Аплодисменты не смолкали до тех пор, пока не закрылся занавес.
В детском саду «Лесовичок» талантливые педагоги учат дошколят творчеству  и эстетической культуре,  актеры  постановки -  воспитанники  детского сада №30. Спектакль явился результатом длительной, кропотливой творческой работы педагогического коллектива сада.
Несмотря на свой юный возраст (5-6 лет), наши ребята стали призерами городского конкурса театральных  постановок среди ДОУ «Маша и Медведь»».
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»