Нигматуллина Нелли | 13 февраля 2014
Посвящаю любимому…


В преддверии Дня всех влюбленных редакция нашей  газеты объявила в социальных сетях конкурс на лучшую историю  о любви.  За  самую трогательную  «лавстори» ее героям был обещан праздничный  подарок.  Сегодня мы публикуем  лучшие рассказы о вторых половинках, которыми с нами поделились  три смелые и очаровательные девушки, решив таким образом сделать  сюрприз  своим молодым людям.
Безусловно, все «лавстори» заслуживают призов уже за то, что они здесь, на этой страничке. Однако  озвучим имя победительницы. Ею стала Диана Фатыхова -  именно ей достается  главный приз конкурса. Не стоит расстраиваться и Гузели Кагармановой, занявшей второе место, и Ляйсан Яхиной, ставшей третьей, - для вас у нас  тоже найдутся презенты.
Все три пары приглашаются 14 февраля в 19.00 во Дворец молодежи, на мероприятие, посвященное Дню всех влюбленных, за хорошим настроением и приятными вознаграждениями. Любите и будьте любимыми, дорогие друзья!


Романтичная Гузель:  
От дружбы до любви – три года

«Когда-то я думала, что не бывает дружбы между парнем и девушкой. Наше знакомство -пример того, что дружеские  отношения могут перейти в более глубокое чувство - любовь!
Мы были друзьями три года. Как сейчас  часто вспоминаем, и он с улыбкой рассказывает, что полюбил меня еще с первой нашей встречи. Он проявлял ко мне особое уважение, внимание, симпатию, доброту и  излучал какое-то притяжение, отчего мне все более приятно было проводить с ним время. 
14 февраля 2012 года - яркая дата, которая полностью  изменила мою жизнь. Вечером совсем неожиданно пришла смс: «Выйди на балкон».  Меня охватила куча эмоций: я плакала и улыбалась. Выйдя на балкон, я увидела на снегу большое пылающее огнем сердце. Внутри него стоял он - Айрат, с цветами в руках, и кричал: «Я люблю тебя». Моему удивлению не было предела. Вытирая слезы радости, я побежала к нему, и в этот момент мы впервые поцеловались! Знаете, как это было романтично? Как в фильмах! И именно с этого момента я поняла, что люблю его. Он превратил мою жизнь в сказку: цветы, шарики, подарки, надписи на асфальте, признания в любви - только приятные сюрпризы. Мы не переставали напоминать друг другу о своих чувствах. Не замечали, как летит время, когда находимся вместе.
Наша   история продолжается до сих пор. Я очень рада, что судьба подарила мне возможность любить и быть любимой! Мечтайте и верьте!!! 
Оглянитесь - возможно, ваша любовь, ваше счастье где-то рядом!»


Очаровательная Диана:
И расстояние для нас не помеха

«Таких историй знакомств сотни, а то и тысячи, но для каждого она своя, волшебная и особенная. Мы познакомились с любимым в «Вконтакте», это было в марте 2013 года. Мои каникулы подходили к концу, и я даже подумать не могла, что последний день марта может так круто изменить мою жизнь. Я и Артем проговорили всю ночь напролет обо всем, что только  можно было придумать, а под утро решили, что нам нужно встретиться.  Для первого свидания  выбрали лыжную базу. Тот  момент, когда мы в первый раз увиделись, помню до сих пор - я тогда жутко смутилась и  даже покраснела…. Мы гуляли весь день, прошли около шести километров пешком….. тогда  я впервые в своей жизни увидела настоящую сову, и тогда же  я поняла, что именно к этому человеку лежит мое сердце.
Мы продолжали  встречаться каждый день, гуляя то днем, то вечером. Пока в один прекрасный день не вернулись на лыжную базу и не спустились к трибунам.  Тут все наконец-то прояснилось! Сначала Артем читал мне стихи,  а потом мы  танцевали вальс, а после он меня обнял и сказал  самые долгожданные слова: «Я тебя Люблю».  Такой счастливой,  как в тот момент, я никогда не была. Это самое прекрасное чувство на свете, когда ты понимаешь, что человек, которого ты незаметно для себя полюбил, тоже любит тебя.
Так прошел месяц, потом еще два, а  совсем скоро нашим отношениям будет год. Разница в возрасте у нас с Артемом  составляет 5 лет, но это нисколько не мешает. Мы понимаем друг друга с полуслова, и это самое главное.
Да, этот год для нас немного сложный -  нас разделяют 2200 км: он на учебе в Санкт-Петербурге, а я заканчиваю 11 класс. Но ведь, как говорят, «разлука для любви то же, что и ветер для огня. Маленькую любовь она тушит, а большую раздувает ещё сильнее». Поэтому трудности нас только закаляют.  А главное то, что несмотря на расстояние, я чувствую и вижу самое важное - Артем любит меня.
Знать, что где-то далеко есть человек, который в тебя верит, поддерживает, скучает - в этом и заключается мое счастье».


Трогательная Ляйсан:  
Всё началось неожиданно

«С мужем я познакомилась 1 мая 2012 года. В тот день мы с друзьями решили прогуляться, и на улице  встретили Рината. Познакомились, разговорились... у нас нашлось много общих тем – оказалось, мы очень похожи!
На следующий день я, ни о чем не думая, уехала на учебу, вернулась ближе к вечеру. Когда сидела и разговаривала с подругой,  мне позвонил он: слово за слово, позвал на прогулку. Сначала  я отказалась - знала его всего лишь  день, но подруга настояла, мол, чего сидеть дома. Так мы пошли на первое наше свидание,  и в  тот  же вечер он предложил мне встречаться. Я подумала: а зачем быть одной, когда появился человек, который понимает тебя, человек, с которым не скучно….
С тех пор прошло два года, случались  и ссоры, и примирения, ведь характеры у нас  разные: у Рината все взвешено, просчитано, он принимает решения обдуманно,  я же сначала что-то скажу, а уж потом начну обдумывать ситуацию. Он - голова, мозг, а я -сплошные эмоции. Но это нас только дополняет.
Прошлым летом я была у родителей, он  приехал забрать меня в город, это  случилось 1 августа. Все время  Ринат  разговаривал о чем-то с моими родителями, я не придала  этому особого значения, а потом,  по дороге в город, он объявил, что 7 августа у нас будет никах!  Я  была ошарашена новостью,  но в тоже время и рада! На мой вопрос: «А где предложение?!» -  он ответил: «Ты уже моя!». Так мы сыграли никах…. Теперь мы муж и жена и очень счастливы вместе, а ведь никто и не думал, что можно выйти замуж за того, с кем начала встречаться на второй день знакомства.  Совсем скоро, этим летом,  планируем свадьбу, подготовка  идет уже вовсю!»

Напоминаем, что сейчас в редакции «Подметок+» продолжается  новый конкурс «О том, кто рядом со мной», посвященный предстоящим праздникам – Мужскому и Женскому Дню.  Расскажите всему нашему городу  об уникальности любимых и дорогих вам людей, тем самым сделав им превосходный подарок! Свои письма вы можете отправлять по электронному адресу
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
Читайте также
Мама, не мешай! Я работаю!
Мы начинаем конкурс фотографий «Мама, не мешай! Я работаю»
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»