Нигматуллина Нелли | 03 февраля 2014
И вот она, нарядная, пришла!
Олимпиада-2014 — грандиозное событие для всей страны, которого ждут с нетерпением многие.  До открытия осталось буквально пару дней! Однако и споров приближающиеся  Олимпийские игры вызвали немало. ..
Что думают о зимней Олимпиаде - 2014 ишимбайцы? Будут ли следить за развитием событий в Сочи?  Какому виду спорта отдадут предпочтение? И  каковы шансы на победу у россиян? Об этом корреспондент газеты «Подметки+»  расспросил горожан.


—На мой взгляд, Олимпиада нам не нужна, потому что страна, чья экономика находится в стадии стагнации, не должна тратить деньги на  проведение  одной из самых дорогих олимпиад в мире. Да, смотреть я ее буду, должен же я увидеть, на что потрачены эти миллиарды! А болеть буду за биатлон, потому что мне он с детства нравится. Шансы у России, я надеюсь, хорошие, команда  сильная!



—Олимпиада в Сочи нам нужна! В первую очередь, для того чтобы всем показать "новую" Россию, поднять уровень города-курорта до западных городов, дать спортсменам обновленную спортивную  базу, на которой  они смогут   полноценно  тренироваться. Трансляцию  буду  смотреть обязательно, предпочтение отдам  хоккею, поскольку   соревнования именно в этом виде спорта на зимних олимпиадах являются одними из самых интересных и непредсказуемых. Насчет победы…шансы у нас  есть, но все на свои места расставит время.



—Наверное, Олимпиада стране  нужна! Потому что это прославит нашу Родину. Сам  я буду  смотреть соревнования постоянно, но   болеть -  за хоккей и биатлон, это  мои любимые виды спорта. Надеюсь,  команда России победит, желаю им только удачи!



—Несмотря на огромную сумму, потраченную на Олимпиаду, думаю, Олимпийские игры в Сочи нам нужны! Это не только престижно для нашей страны, но сколько останется олимпийских объектов, где сможет тренироваться подрастающее поколение! Сама занимаюсь баскетболом, волейболом, шашками, и хотя это не зимние виды спорта, смотреть олимпийские игры я обязательно буду. Больше всего уделю своё внимание  биатлону и хоккею. Хотелось бы пожелать нашим спортсменам удачи, хороших выступлений, громких побед, и самое главное – постараться обойтись без травм!

Валентина Афанасьева
пенсионерка
—У меня к Олимпиаде отношение  неоднозначное. С одной стороны, Олимпийские игры прославляют Россию, а с другой, уж больно  запредельная сумма  на них потрачена. Не знаю, оправдается ли она, и как мы об этом узнаем?! Поскольку сама я в прошлом спортсменка – профессионально занималась лыжами и бегом, то и за состязаниями обязательно буду следить! Особенно за фигуристами  и лыжниками. Хотелось бы, чтобы Евгений Плющенко взял награду для России, посмотрим. Думаю, реальными конкурентами для нашей сборной на этот раз выступят китайцы. Однако, российские лыжники и биатлонисты, на мой взгляд, возьмут  золото,  а фигуристы в одиночном катании - серебро как минимум. В общем, давайте следить за развитием событий!
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»