Нигматуллина Нелли | 02 января 2014
Мой ускользающий 13-ый и вновь грядущий Новый год!
Вот и отсчитали - отмерили вселенские часы почти без остатка год 2013-ый, оставив напоследок, «на сладкое», всего одну декабрьскую недельку. На предпраздничные хлопоты и суету, на мысли и заботы о самых близких, на то, чтоб на мгновенье задержаться, оглянуться назад и вспомнить, какой он был, наш ускользающий 13-ый.  
В канун новогоднего торжества мы по традиции обратились к землякам с неизменным вопросом: «Чем запомнился вам год уходящий?», а также попросили их поздравить ишимбайцев с наступающим годом. Прислушайтесь к этим словам, ведь не секрет, что новогодние пожелания имеют чудесное свойство сбываться!


Буквально на днях исполнится ровно год, как я  работаю во Дворце молодежи. Это мой небольшой юбилей. За это время произошло много значимых событий. На данный момент здесь собрался творческий коллектив настоящих единомышленников – людей активных, а главное, заинтересованных! В стенах  нашего уютного дворца стало собираться намного больше талантливой молодежи, тем более, что здесь появились различные танцевальные коллективы, расширился состав вокальной студии, было проведено  большое количество фестивалей КВН и различных конкурсов.
В личном плане уходящий год также принес много приятных сюрпризов. Моя доченька Даша в паре со своим партнером по спортивно-бальным танцам, благодаря своим стараниям и, конечно же,  стараниям  руководителей студии «Dance way», попали в сборную РБ  в своей категории по спортивно-бальным танцам. А мой сын в этом году окончил университет! В общем, самое главное- что рядом со мной сейчас мои близкие – любимый муж, дети, семья, любимая работа, а это значит, что я – счастливая женщина. Слава Богу, все хорошо!
Всем хочется  пожелать больше чудес, больше радостных событий. Будьте всегда востребованными и любимыми. Пусть вас окружают неравнодушные люди. Любите и будьте любимыми, дорогие ишимбайцы! С наступающим!



Наша библиотека – своеобразная площадка для творческого самовыражения людей любого возраста. Поэтому уходящий год порадовал нас, прежде всего, интересными встречами любителей искусства, школьников, учащейся молодежи с художниками на их персональных выставках. В рамках проекта «Вернисаж в библиотеке» в этом году мы соприкоснулись с творчеством Игоря Габбасова (выставка «Я рисую мир»), Юрия Варюхина («Теплом души согрета кисть»), Надежды Подшиваловой («Космос Надежды»), Геннадия Немчинова («Портрет внутреннего человека»), Мавлиды Усмановой («Времена года»). Каждая экспозиция становилась настоящим открытием новых ярких граней  таланта наших земляков и поводом для теплого душевного общения в камерной обстановке неравнодушных к искусству людей.
И вот к нам стремительно мчится Новый Год! И уже перешел на галоп, ведь это будет Год Синей Деревянной Лошади. В наступающем году желаем всем лошадиного здоровья, воплощения самых заветных желаний. Пусть синяя Лошадка принесет вам удачу и везенье, подарит в каждый дом золотую подкову на счастье, поселит доброту в сердце каждого человека.



В народе число «13» всегда считалось мистическим и вызывало суеверный страх. Я тоже с некоторой настороженностью ожидал прихода 2013-го. Но, как оказалось, мои сомнения были напрасны – случилось всё с точностью до наоборот. Год принес мне столько невероятного и фантастического! Начну с того, что в этом году через 33 долгих года я нашел свою дочь. И мы встретились с ней в далекой Сибири. Фантастический подарок судьбы!
Что касается профессиональных удач, то и здесь найдется за что поблагодарить уходящий год. Отмечу свое участие в знаковых для меня выставках «Большой Урал» в г. Тюмени, Всероссийской Биеннале «Рисунок России» в г. Томске. Престижным стало и участие в такой масштабной выставке, как Международная  Триеннале графики в Уфе, собравшей работы художников из 27 стран. Невероятно важным для меня стал и состоявшийся в этом году проект «Учитель жив в учениках», посвященный 100-летию со дня рождения художника и моего учителя И.М. Павлова. Проект выиграл президентский грант и с вернисажами проехал по городам Республики.
Всем ишимбайцам в новом году хочу пожелать главного – здоровья! И как можно больше дорогих минут в общении с близкими вам людьми. Мира вам, мои земляки! И удачи!



Уходящий год запомнился успехом нашей  студенческой газеты «дВести» - мы стали лауреатами  на форуме  молодежных проектов ПФО «iВолга - 2013». Это событие подарило столько незабываемых эмоций и впечатлений!  А еще я собрала свою ВИА группу, с которой мы вот-вот  дебютируем  на новогоднем концерте в нашем УГАТУ.
Поздравляю горожан с наступающим и  желаю  тепла и  уюта в семьях, а одиноким ишимбайцам непременно  найти свою вторую половинку в новом году!



Пожалуй, уходящий год запомнится нам тем, что под самый его занавес нашей команде всё-таки удалось вырваться на 25-ый международный фестиваль в городе Сочи КиВиН! Было нелегко, было много игр перед поездкой, мы мало спали, но это стоило того. Те самые концерты, которые называются «Да, бро», помогли нам поверить в наши силы и раскрыть себя ещё больше, дали возможность донести до зрителя наш юмор и иные таланты. Тем более, что команда «Усы»  идёт путём необычного (альтернативного) юмора, который не всем понятен, однако, наши выступления дали возможность ишимбайскому зрителю открыть для себя этот необычный жанр, как нам кажется. Спасибо всем, кто нам помог и поддержал! Знайте, что вы самые крутые! Поэтому желаем в Новом году всем бороться до конца и не сдаваться! Пусть у вас в жизни будет много юмора, необычных удачных решений и находок. Увидимся в Новом году!



Конечно же, уходящий год запомнится мне двумя самыми яркими событиями – в первую очередь, это участие в проекте «Голос», во вторую очередь, это поездка в Париж с Вячеславом Зайцевым в качестве модели – эти моменты  подарили не только море впечатлений, но и огромный опыт. Такое не забудется никогда! К тому же, для меня это – огромное достижение в личном плане. Что и говорить -  я побывала на «Первом канале» и на показе мод в самом Париже! Это настоящее чудо! Поэтому всем-всем-всем желаю идти напролом к своим целям, обязательно стараться, не отступать, и тогда вам покорятся все вершины! Помните, все в наших руках. С наступающим, друзья!



Много чего  интересного произошло в уходящем году , но самое главное -  я встретил очень нужных мне людей , которые чему - то научили , дали некий опыт. К тому же, я стал немного ближе к достижению своих целей  и  планов , которые хочу реализовать в будущем году. Спасибо за все это нынешнему  году.
Желаю всем в новом году  научиться быть добрее, меньше обижаться, обязательно прощать и, конечно же, любить! И вы сами не заметите , как все у вас начнет получаться!С наступающим, друзья!»
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
Читайте также
Мама, не мешай! Я работаю!
Мы начинаем конкурс фотографий «Мама, не мешай! Я работаю»
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»