Нигматуллина Нелли | 09 ноября 2013
Под флагом юмора и добра


8 ноября во Дворце молодежи состоялся фестиваль Клуба веселых и находчивых. Однако  на этот раз марафон КВН был не совсем обычным, а  благотворительным, и прошел «Под флагом добра».  Организаторы решили все вырученные за этот вечер средства  направить на лечение детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Ради такой благой цели в Ишимбай съехались лучшие команды РБ из Салавата, Стерлитамака, Уфы. Более двух часов безостановочного смеха и хорошего настроения обеспечили ребята зрительному залу.  Первыми на сцену со своей визитной карточкой вышла команда  «Сборной Юниор» – лиги КВН  города Уфы, и моментально настроила зрителей на позитивный лад.  Эстафету подхватили девчонки из школы №15 города Салавата - команда «Молоко» - и посоветовали: «Поступи, как отечественный автомобиль! Не заводись!». Следующие участницы из  команды «Велосипед» (педагогический колледж, г. Салават) появились на сцене очень эффектно. Еще бы, ведь сопровождали их  двое накачанных парней, а-ля Джейкоб из «Сумерек».  Не забыли  они и пошутить:

Очень высокомерная девушка при входе в клуб:
-Девушка! Вам отказано!
- Ващщще не сюда шла!

Парни из Сборной  БГУ  (г. Уфа)  поведала о башкирских машинах: «Шурале – Нива» и «Фольксваген – Тубарак».  К тому же, мальчишкам довольно точно удалось изобразить девчонок  на воинской службе:

-Танька!Танька! Доставай гранаты!
-Блииин, я их походу в другой сумочке забыла!

- Анька, пошли в атаку?!
- Не пойду, я толстая!



Своим необычным, немного жестким юмором запомнилась зрителям команда из города Стерлитамака «Восьмой проспект», парни из которой вышли на сцену, напевая не совсем положительную песенку: «Все говорят, что пить нельзя! Мы говорим, что можно!»
Всем полюбившаяся еще с прошлого года команда «Сборной двух вузов» (Стерлитамак) вновь  отжигала на сцене и яркими шутками, и заводными танцами, и даже мудрыми песнями! Особенно понравился всем  «Бомж! Джеймс Бомж», а также шутка про экстрасенсов:

-Муж есть?
-Нет!
-Дети есть?
-Нет!
-А внуки?
-Есть!
- Ничего себе! Подходящая история бля битвы экстрасенсов

Завершила  эстафету   «визитная карточка» команда  «Сборной города Уфы», которая дала наставление учителям русского языка: «Две полоски – это не сказуемое. Это обстоятельство!»
После визиток команды приступили к конкурсу «Разминка».  Нужно сказать, что и здесь ребята покорили зал своими остроумными ответами. На вопрос: «Родители купили два пианино. Зачем?» варианты оказались разными:

- По сети играть!
-Один сейчас играть, другой на вырост!
- Ну, денег значит много!
- Чтобы соседей и справа и слева выселить!

Или «Дома сломалась микроволновка. Всю еду грею феном. А как вы справляетесь с бытовыми проблемами?»
- У меня с едой проблем нет!
-У меня дома фен сломался, я голову в микроволновке сушу. Вот это проблема!



В общем,  шутки в этот вечер лились рекой, а  смех не смолкал ни на минуту.  Приятно, что зал был забит практически до отказа, а это значит,  что собранные  средства обязательно принесут пользу тем, кто в них отчаянно нуждается. Так что юмор и в этот раз сумел доказать, что он действительно – лечит.
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»