Нигматуллина Нелли | 28 октября 2013
Крепкая семья – уже победа


25  октября во Дворце Молодежи прошел ежегодный конкурс «Молодая семья». На этот раз своей сплоченностью, мастерством и творчеством зрителей и жюри радовали пять  команд, каждая из которых удивила присутствующих по-своему. Прежде всего, конкурс требовал нешуточной подготовки номеров. В первую очередь, семьи должны были организовать в фойе дворца так называемый семейный уголок – реликвии,  необычные вещи, имеющие интересную историю, семейный архив, в общем – все, что угодно, главное – раскрыть  смысл задания и запомниться жюри. После этого конкурс плавно переместился на сцену. Здесь участники согласно жеребьевке начали представлять свои команды. Большинство отдало предпочтение семейной фотопрезентации в сопровождении песен или стихотворений. Однако были и те, кто подошел к заданию неординарно. Так, семья Лутфрахмановых продемонстрировала настоящее сказочное представление, где папа выступил в роли Бэтмэна, мама – Женщины-кошки,  бабушка – колдуньи, а дедушка – богатыря. Поведал всю эту историю зрителям малыш Артурик, называющий себя Цветочком.
Семья Слеповых тоже разыграла настоящую романтическую историю, начиная с момента знакомства мамы и папы (а случилось это еще в седьмом классе) и заканчивая появлением замечательной дочки и сыночка. Слеповы сразу же завоевали симпатии зала, еще бы,  такие невероятные «лавстори» случаются редко!
В конкурсе «Я – звезда» юным членам семейств нужно было  творчески проявить себя, раскрыть свои таланты. И детки оказались настоящими бриллиантами: и петь умеют, и рисуют красиво, и танцуют зажигательно, и репортажи снимать научились, и каратэ занимаются.  Порадовал зал опять же Артурик Лутфрахманов - Цветочек – он так  по-детски непосредственно и старательно танцевал, пытаясь повторять движения за танцорами,  что зрители не могли сдержать эмоций.



Кроме того, семьи  поразили всех своими кулинарными способностями.  У присутствующих аж глаза разбегались от изобилия! Дааааа, повезло в этот вечер членам жюри:  ведь и пиццу мастерскую отведали, и вак-беляши с медом, и щуку по–королевски, и курочку из духовки.
И завершающий конкурс «Моя семья»  привлек большое внимание. Галиахметовы спели со сцены, собравшись  дружной большой семьей, Латыповы исполнили  песню детства под гитару, папа семейства Лутфрахмановых в национальном костюме запел на родном языке. Зубаревы соорудили на сцене что-то вроде деревенского домика, где теплым вечерком  все собрались  за столом отведать свежеиспеченного хлеба. Слеповы  сняли забавный ролик о буднях  и выходных семейства – похоже, скучать им вовсе не приходится.





В общем, в этот вечер присутствующие получили массу впечатлений и заряд хорошего настроения, но главное – яркий пример дружных, сплоченных семейных отношений. Так или иначе, «Молодая семья» подошла к завершению, и после подсчета результатов были озвучены имена победителей. «Приз зрительских симпатий» завоевали Латыповы, третье  место досталось Галиахметовым, второе – семье Лутфрахмановых, первое – Зубаревым, ну а Гран-при заслуженно ушел в руки семейства Слеповых – чувствовалась в них некая задоринка, которая и покорила весь зал, включая судей! Так держать, молодые семьи!



Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»