Нигматуллина Нелли | 16 октября 2013
Из Парижа с любовью


Недавно наша землячка, талантливая молодая звездочка и просто красавица Дина Гарифуллина вернулась из Парижа, где  под руководством Маэстро  моды Вячеслава Зайцева участвовала в показе мод в рамках  выставки «Башкортостан – жемчужина России», посвященном 15–летию  сотрудничества  Республики Башкортостан с ЮНЕСКО.  Узнав такую примечательную новость, мы поспешили разузнать все подробности и встретились с Диной.

— Дина, хотим всё знать, желательно с начала! Как ты вообще  оказалась во Франции?
— Модельным бизнесом я начала заниматься три года назад, когда участвовала  в конкурсе «Мисс УГАТУ». Здесь я познакомилась с руководителем «Академии модельного бизнеса» Еленой Лукмановой.  Она взяла меня к себе, в топ состав моделей. С тех пор я стараюсь развиваться и в этой сфере.  Вообще, как оказалось, мы были первыми моделями  из Башкирии, которые участвовали в показе в Париже.  Но, обо все по порядку.  Вячеслав Михайлович Зайцев долгое время сотрудничает с предприятиями легкой промышленности  РБ.  Для показа их изделий  он начал искать девушек ростом от 180 см, причем именно из Башкирии. Кастинг шел месяца два, девушек с таким ростом оказалось достаточно, но и здесь у него были свои требования:  необычной внешности, раскрывающие национальный колорит, опытные, уверенные, умеющих подать себя на сцене. Я также участвовала в кастинге,  просто, чтобы поучаствовать в показе. Какой показ, где, когда – эти подробности не разглашались. Так что о Париже никто и не думал. Наконец – то, в августе  сообщили, что  меня выбрали. Чуть позже сказали, что едем во Францию! Вот это да!

— Расскажи подробности поездки?
— Полетели мы огромной делегацией  из Республики во главе с Президентом РБ  Рустэмом Хамитовым.  Собрался целый самолет артистов: танцоры ансамбля имени Ф. Гаскарова, оперные певцы, заслуженные мэтры Башкирии и России и мы – семь отобранных моделей. На мероприятии присутствовали как представители ЮНЕСКО из 30 различных стран, так и обычные жители Парижа. Наш показ закрывал программу, поэтому именно нам удалось наблюдать эмоции зрителей от  такого события. Они были в восторге! От их аплодисментов даже  мурашки по телу побежали. Никогда я таких бурных аплодисментов еще не слышала.  Люди действительно были заинтересованы происходящим и получали от этого настоящее удовольствие!

— А как тебе знакомство с самим Вячеславом Зайцевым?
— О да, это такое знаменательное событие. Мне кажется, его в России не так  обожают, как  в Париже.   Там все от  него просто в восторге, на шаг отойти не могут,  не перестают восхищаться. А он на самом деле очень интеллигентный,  простой человек.  Сам нас красил для выходов, помогал одеваться. Никаких звездных замашек. У нас было пять выходов, и каждый он лично контролировал, давал советы. А общался свободно и легко,  как будто мы с ним много лет знакомы!

— О Париже расскажешь?
— Мы как прилетели, несмотря на то, что уже было 10 вечера, сразу на Эйфелеву башню побежали. Ну,  это словами не передать, столько эмоций, она великолепна, как и весь Париж! Мы пробыли там 5 дней. Не могу не сказать о людях: мужчины там настоящие красавцы, спортивные, а женщины  очень ухоженные, безумно стильные и элегантные. Одеты просто, лаконично, но со вкусом. Видно, что занимаются спортом и следят за собой.  К тому же, французы – настоящие гурманы.  Перед обедом часто выпивают бокал вина для вкуса.  



— А какую-нибудь  интересную историю привезла?
— Да! Как – то гуляя там с девчонками, случайно встретили ребят из Нижнего Новгорода.  Они просто каждый год путешествуют по Европе. Традиция у них такая. Так вот,  здесь они искали  русских, чтобы попрактиковаться на английском языке. И вот мы познакомились, и тут один выдает, обращаясь ко мне: «Откуда-то я тебя знаю!», кто-то из моих спутниц говорит: «Это Дина Гарифуллина», а он: «Точно, Дина Гарифуллина, ты же в «Голосе» участвовала, я тебя знаю!», и давай фотографироваться со мной на память.  Мы тогда смеялись, болтали, но мне так приятно было, надо же, думаю! Вот такая история.

— Ничего себе! А кстати, что после «Голоса»? Не передумала вокалом заниматься?
— Ни капли. Наоборот,  этот проект только интерес подогрел. Сейчас я понимаю, нужно развиваться в плане вокала, чтобы показать что – то большее. К этому сейчас и стремлюсь.

— Каков для тебя итог поездки во Францию?
— Вячеслав Зайцев остался нами доволен. Сказал, что мы хорошо справились. На репетиции все было гораздо проще и скромнее, а на сцене, перед такими зрителями все, конечно, получилось намного круче! Главное – с Маэстро познакомились, и сейчас контакт с ним установлен, а это уже первый шаг к новым возможностям. Я не загадываю, посмотрим, что получится.

— Кем ты себя видишь в итоге?
— Певицей! Однако занятие модельным бизнесом очень помогает – это умение преподать себя, умение держаться на сцене, перед камерой. Здесь много общего – и в модели должно быть что-то от актрисы, и в певице тоже.

— Поймут только фанаты программы «Топ-модель по-американски» с Тайрой Бэнкс: ты умеешь улыбаться глазами?
— (Смеется). Улыбаться глазами умеем,  как  раз именно  этот прием  моделям очень нужен - эмоции по- другому не выразишь.  Мы показываем  одежду,  здесь лишние телодвижения делать не нужно.

— Чем ты занимаешься сейчас?
— Учусь на 4 курсе в УГАТУ,  усиленно занимаюсь эстрадно-джазовым вокалом, участвую в показах. Недавно один российский телеканал пригласил спеть дуэтом с Сергеем Зверевым. К сожалению, предстоящая поездка во Францию помешала осуществиться данному предложению.

—  Что скажешь о планах на будущее?
— Повторюсь – для меня самое главное – развиваться. Не жалеть на это времени и сил. А о планах пока не задумываюсь, время покажет! Еще год назад я смотрела  вышеупомянутую передачу «Топ-модель», только русскую версию.  В финале девочки полетели в Париж. А я думала- здорово было бы слетать  в Париж - столицу моды в качестве модели. Тогда я даже и подумать не могла, что ровно через год окажусь там и в качестве модели – это касаемо того, что мечты сбываются, а мы совсем не можем знать, что случится с нами завтра или через год. В этом и есть вся прелесть жизни!
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»