Нигматуллина Нелли | 01 июля 2013
Отгуляла молодежь!


В минувшую субботу Ишимбай отметил  праздник самых молодых, активных и перспективных  – День молодежи. В это уже утро на стадионе «Нефтяник» состоялась летняя Спартакиада трудящихся Ишимбайского района в рамках Всероссийского олимпийского дня, в которой приняло участие 282 человека. В 8 утра стартовал забег  здоровья на олимпийскую милю 2014 метров.  А после прошла футбольная игра - команде администрации  города и района противостояла команда спортсменов-юношей. Победила, как говорится, дружба – счетом  3:3 остались довольны все игроки. Кроме того, посоревноваться можно было и в других состязаниях: бег, прыжки, гири, перетягивание каната, баскетбол -  ишимбайцам была дана возможность задействовать себя в большом спектре спортивных развлечений. А тем временем на площади Ленина праздник начался с флешмоб – зарядки. Кульминацией же утренней программы  стало вручение ежегодной премии главы администрации выдающимся представителям молодежи  Ишимбая и Ишимбайского района. Каждый из награждаемых ребят был удостоен почетного диплома  и обрадован приятным сюрпризом.



День молодежи продолжился вечером. На аллее Ленина любопытному взгляду  горожан  предстало множество различных культурных «островков». И фотовыставка « Моя любовь, мой стиль, мой город», и конкурсно-игровая  программа «В стране мыльных пузырей» для маленьких гостей праздника. Здесь же прошла выставка работ ишимбайских  художников, а также ишимбайских мастеров изделий ручной работы, декоративно-прикладного искусства, «слет» авторов-исполнителей песен.  В новинку  оказался для ишимбайского зрителя танцевальный батл коллективов юга РБ. «Вытанцовывая» самые необычные движения, стараясь превзойти конкурентов, ребята  и девчонки творили невообразимое. В итоге бесспорным победителем стала ишимбайская мужская команда от танцевальной студии «Roxy».  



Ежегодное событие, радующее в День молодежи, -  кортеж  байкеров – мотоциклистов -  вновь прокатился  по улицам города, дав шанс поклонникам жесткой атрибутики запечатлеть этот момент.  После всех ждал рок- концерт. А вот чего уж никто не ожидал, так это выступления группы «Via Chappa», внезапно заглянувшей к нам в гости.  Многие подпевали их песням, то и дело покачиваясь в такт музыке. Похоже, сюрприз пришелся по вкусу многим ишимбайцам.  А завершился вечер по традиции – ярким, праздничным фейерверком.



Дипломанты премии главы администрации МР ИР Марата Хусаиновича Гайсина
Номинация  «На страже здоровья» -  Рамиль Разяпов, фельдшер отделения скорой помощи ИЦРБ.
Номинация  «Студент года» - Ширшов Вячеслав, студент 5 курса УГАТУ.
Номинация «Закон и порядок»  - Расулов Азат, капитан полиции, оперуполномоченный отделения по обслуживанию территории отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Ишимбайскому району.
Номинация «Надежда науки» -  Бабушкин Андрей, кандидат исторических .наук, старший преподаватель УГАТУ.
Номинация «Спортсмен года» -  Акшенцева Надежда, с 2009 года занимается в отделении велоспорта ДЮСШ№1.
Номинация «Оператор машинного доения» - Кузнецова Екатерина, оператор машинного доения ООО «Интернационал».
Номинация «Машиностроение» -  Балашов Владимир,  механик литейного цеха ИМЗ.
Номинация «Работник культуры» -  Войнова Елена, библиотекарь Скворчихинской сельской библиотеки.
Номинация «Работник сельского хозяйства» -  Хасанов Айдар, ветеринарный врач сельскохозяйственного производства отделения «Ишимбайское» ОАО «Зирганская МТС».
Номинация «Журналист года» -  Нелли Нигматуллина, корреспондент газеты «Подметки +».
Номинация «Профессиональное мастерство» -  Ильгиз Асадуллин.
Номинация «Лучший предприниматель» -  Мударисов Вадим
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»