Нигматуллина Нелли | 26 апреля 2013
Подарить каплю крови


24 апреля в  Ишимбайской поликлинике №2   прошла акция «День донорского совершеннолетия», организаторами которой выступила ОО «Молодая гвардия».  Впервые подобная акция в нашем городе состоялась в прошлом году. Целью  мероприятия,  на которое приглашаются  лица, достигшие 18 лет,  стало предоставление  молодым людям  возможности совершить свой первый взрослый, социально – ответственный поступок – сдать кровь ради спасения  чьей – то жизни.
В этот день  донорами стали более 20 ребят, которым по окончании акции в торжественной обстановке  были вручены  благодарственные письма  от имени главного врача ИЦРБ,  символичные значки «капля крови» и сладкие призы. Кроме того, на мероприятие были приглашены две  семейные династии  почетных доноров   РФ, которые также были награждены  памятными подарками.
Акция прошла на позитивной ноте,  с хорошим настроем,  в теплой дружной обстановке. Думаем, именно так и должен запомниться ребятам  их первый важный   поступок  ради спасения жизни другого человека.

Динислам Набиуллин
молодогвардеец
— Сегодня я пришел сдать кровь в первый раз. Впечатления очень хорошие, думал, всё пройдет гораздо болезненнее.   Цель моего такого шага – в первую очередь, помощь людям, которые нуждаются в крови. К тому же, и лично для себя это полезно, ведь происходит обновление крови. В общем, польза тут обоюдная. Так что в планах  -  стать постоянным донором.

Марат Марсович Аетбаев
руководитель БРО «Молодая гвардия Единой России»
— Молодогвардейцы  «Единой России» считают, что Национальный день донора крови  - это еще один повод напомнить лицам, принимающим решения, и обычным гражданам о проблемах донорства крови в России. Такое напоминание особенно актуально накануне затяжных майских каникул, которые традиционно приводят к дефициту  донорской крови на станциях переливания и в больницах.
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»