Нигматуллина Нелли | 25 марта 2013
Самые совершенные – в Ишимбае!


В минувшую пятницу  во Дворце молодежи девять очаровательных  девушек нашего города и района  приняли участие  в борьбе  за титул «Мисс совершенство – 2013».  
Конкурсанткам предстояло продемонстрировать  не только свою красоту и грацию, а также  ум, сообразительность и находчивость. В течение  трех часов каждая из  них старалась покорить  жюри и зрителей.  На первом этапе  конкурса под названием «Видеооткрытка»  участницам необходимо было   рассказать о себе, и тут многие отошли от стандартного показа  слайд-шоу фотографий из  личного архива и порадовали увлекательными  и смешными  видеоверсиями собственной жизни.  Следующий этап  оказался немного сложнее – девушки предстали в образе богинь, пытаясь через танец, песню,  костюм раскрыть выбранный образ. Далее девчонки  просто покорили всех сидящих в зале  общим спортивным танцем –  в одинаковых  черных костюмчиках    выдали  зажигательный слаженный номер.  Но самым  интересным, конечно же, стал творческий конкурс, где  будущие «мисс» продемонстрировали свои таланты.  Так, Алия Ямалетдинова (ИНК) со своей группой поддержки  умудрилась  включить в свой  номер  танцы  самых разных направлений,   Кристина Карагулова ( ПЛ № 76) прочитала стихотворение о предназначении женщины в этом мире, Ильвира Муратова (с. Ишеево) спела трогательную песню на башкирском языке,  а Азалия Юльмухаметова (с. Кинзебулатово) - на английском. Регина Кучимова (ИЦРБ)  заставила всех вспомнить те далекие времена, когда был популярен танец «буги – вуги», Алина Кагарманова (СИК)  со своей родной танцевальной группой «Street style»   убедила всех в своей пластичности и подвижности, Ирина Мухамадеева (ОАО МК «Витязь») привела в восторг многих присутствующих стихотворением Мустая Карима «Птиц выпускаю», Жанна Прокофьева (ИФ УГАТУ), являющаяся волонтером  группы помощи животным «Четыре лапы», в образе бездомного котенка рассказала об их тяжелой судьбе, а Алина Сакаева (КДМ)  предстала в образе  русской народной барышни, сплясав знаменитую «Калинку».



   На этом таланты прекрасных  конкурсанток не исчерпались. Девушки, разодетые в красивые,  пышные платья, приняли участие в дефиле, а после еще и ответили на каверзные  вопросы жюри.  Так, на вопрос «Чего хочет женщина?» студентка  второго курса ИФ УГАТУ Жанна Прокофьева, недолго думая,  ответила: «Любимого  мужчину!».  Не ударила в грязь лицом и студентка ИНК Алия Ямалетдинова, оказавшись в курсе, с кем же 20 марта сыграла хоккейная команда «Салават Юлаев».
После длительного подведения итогов жюри наконец-то вернулось в зал, и долгожданные победители были объявлены.  Отрадно, что каждая девушка  была вознаграждена за свои стараниями призами и подарками от спонсоров мероприятия. Приз зрительских симпатий завоевала Алина Сакаева, она же стала  «Мисс Грация». Титул «Мисс улыбка» достался Алине Кагармановой, Кристина Карагулова стала «Мисс элегантность», Азалия Юльмухаметова – «Мисс очарование», Ирина Мухамадеева – «Мисс Артистизм».  Бронзу в борьбе за титул «Совершенства» получила Регина Кучимова, серебро -  Алия Ямалетдинова, первое место завоевала Жанна Прокофьева, а Гран-при достался зажигательной  и веселой Ильвире Муратовой, которая «совсем не ожидала победы, а участвовала только ради интереса». Девушка была безумно удивлена своей победе и буквально светилась от счастья.  Молодцы, девчонки!

P.S.
Мероприятие получилось действительно веселым и интересным, если бы с самого начала не было омрачено для нас, журналистов, извечной проблемой - отсутствием постоянного места в зрительном зале. Каждый раз, приходя на очередной концерт, мы  почему-то должны ругаться  со зрителями и болельщиками, уговаривая их пересесть с первого ряда, удобного в плане фотосъемки, хотя бы на второй. Кто-то идет на уступки, а кого-то не уговоришь, как случилось и в этот день. Надеемся, что организаторы различных городских мероприятий прислушаются к скромной журналистской просьбе и в следующий раз оставят парочку мест, зарезервированных для представителей пишущей братии.
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»