Нигматуллина Нелли | 12 марта 2013
Человек своего дела


17 марта  вся Россия  отмечает День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Уверена, что многие из вас и не догадывались о существовании такого вот праздника. Не знала о нем и    индивидуальный предприниматель  Лариса Николаевна Курмаева, хотя уже довольно долгое время работает в торговой сфере.
«Торговля, в первую очередь, это моё хобби, - рассказывает Лариса Николаевна. – Предпринимателем  являюсь  уже более  десяти лет, раньше на базаре стояла, а вот пару месяцев назад открыла свой магазин детских вещей». Причем занимается Лариса Курмаева  исключительно детскими вещами. «Очень нравится, когда дети  по – настоящему радуются своим  обновкам.  Это здорово, когда мои маленькие клиенты встречают  меня на улице и громко, весело здороваются. Мне вообще повезло – я люблю свою работу, занимаюсь делом, которое действительно мне приятно, а так, на мой взгляд, и должно быть – работать в своё удовольствие», – улыбается Лариса Николаевна.
Конечно, не всё так легко. Чтобы быть предпринимателем, по мнению Ларисы Курмаевой,  необходимы упорство, настойчивость, терпение и большая ответственность.  «Тяжело не в физическом плане, а в душевном, - делится Лариса, - постоянно переживаешь, успеешь – не успеешь распродать сезонный товар, успешно ли всё это пройдет. Тем более, что раньше в этой сфере работать  было намного легче, сейчас все хотят комфорта, уюта, магазины становятся намного популярнее, нежели рынок, приходится подстраиваться под запросы покупателей. К счастью, моя семья всегда меня во всем поддерживала и понимала».
«На днях заходит в магазин мальчик лет пяти, – вспоминает Лариса Николаевна, - становится в мужскую позу и деловито так говорит: «А мне здесь нравится!». Что может быть приятнее, ведь для этого и стараюсь всеми силами, чтобы детям всё пришлось по вкусу. Хочется привлечь малышей, родителей и ассортиментом, и комфортом, и хорошим обслуживанием. А в этот день хочется пожелать  всем работникам торговли терпения, упорства, и конечно же, хороших результатов в своём деле!»
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»