Нигматуллина Нелли | 20 января 2013
Халява, приди!
Не успели все  как следует  отдохнуть от новогодних гуляний, а у студентов очередной повод к веселью –  Татьянин день! И это в разгар сессии. Помогают ли шпаргалки на экзамене? Чем  вообще сейчас живут студенты?  Отмечают ли свой именитый  праздник? Этими вопросами  наша газета завалила молодых ишимбайцев.

Елена Луговская, студентка СФ БашГУ:
Татьянин день я обычно отмечаю в кругу своих одноклассников. Именно в этот день раз в году мы традиционно встречаемся у дверей нашей школы. Но в этом году все по-другому – я договорилась отпраздновать  День студента  с друзьями, которых не видела пару лет, и 25 января мы дружной компанией едем в Уфу на концерт памяти Владимира Высоцкого с участием рок-групп нашей республики. Ну а так, самой насущной проблемой на сегодня является сессия! И сейчас я  усиленно готовлюсь к сдаче экзаменов, особенно радует то, что это последняя сессия в моей университетской жизни.  И конечно, я готовлюсь по билетам, читаю, запоминаю, так как не умела никогда пользоваться шпаргалками, поэтому даже не пишу их.

Анастасия Шахова, студентка ОГУ:
Как говорится -  «от сессии до сессии живут студенты весело»… за себя могу сказать точно - студенческая жизнь мне очень нравится: каждый день я сталкиваюсь с новыми людьми, узнаю что-то новое. Студенчество - это очень хорошая школа жизни! Татьянин день, к сожалению, отметить мне не удается уже второй год, так как  это пора сессии, у меня просто нет времени для праздников. Тем более, что на этот учебный год у меня достаточно серьезные планы.  Я учусь на инженера – эколога, сейчас на втором курсе, и необходимо искать информацию для дипломной работы, поэтому следует плотнее общаться с экологическими службами и министерством природных ресурсов. На данный момент в моей копилочке лишь 3 командировки с экологами Оренбурга, так что предстоит большая работа!

Андрей Косенко, студент ИФ УГАТУ:
Чем живут студенты? Это у всех по -  разному. Лично я живу жизнью студента: последний курс, преддипломная практика, госы, защита диплома – в общем,  ожиданием, ну или в ожидании. Отмечаю ли я Татьянин день? Не всегда. Но когда отмечаю, предпочитаю в компании одногруппников, шумной, дружной, весёлой гурьбой... Цели на год? Во -  первых, сдать ГОСЫ, далее сделать диплом, защитить его на отлично, найти работу.  А про шпаргалки…скажем так: студент без шпаргалок- не студент!

Ляйсан Ямилова, студентка СФ БашГУ:
Только учебой, конечно же, я не занимаюсь - так не интересно.  Частенько сажусь за чтение  какой – нибудь понравившейся  книжки.  Я  живу в  студенческом общежитии, поэтому мне всегда есть к кому пойти и с кем поговорить – в общем, скучать не приходится. Главное, правильно распределять время на учебу и отдых, уметь совмещать.  Кроме того, я  и работать успеваю.
А вот Татьянин день мы не отмечаем, иногда на это нет времени, а иногда просто  желания, находятся и более  интересные занятия. Планы на этот учебный год  серьезные - получить в зачетную книжку только  четверки и пятерки. Думаю, это получится -  сессии сдаются несложно,  так как  я занимаюсь весь учебный год, и без   шпаргалок, конечно,  не обходится, невозможно  ведь все знать и предугадать свой билет.

Раиль Сибагатуллин,  студент ИФ УГАТУ:
Чем живут студенты? На стипендию живем!  Татьянин день отмечают только в институте,  мероприятия организуют различные, а в нашей компании как – то не завелось.  Планами  поделюсь легко - веселиться весь год и не грустить.  Даже сессия не испортит  моего положительного настроя! Шпаргалками пользуемся, еще как!  Тщательно их готовим. В моей группе всегда найдется пара человек, которые учат   ответы на все вопросы, а вот остальные списывают с готовых шпаргалок.
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»