Нигматуллина Нелли | 14 сентября 2012
Как же классно, интересно провести нам свой досуг?!
7 сентября во Дворце детского и юношеского творчества прошел традиционный   День открытых дверей. Для ребят, пришедших сюда с папами и мамами, был организован концерт  творческих коллективов дворца.  По окончании мероприятия  каждый ребенок смог записаться в понравившийся ему кружок. По словам директора ДД(ю)Т, Ляли Зиннатулловны Шариповой,  в этом году  прием детишек в возрасте от 6 до 18 лет  ведется до 15 сентября.  Во Дворце  действуют  три направления: спортивно – техническое, декоративно – прикладное и художественно – эстетическое: вокал, хореография (ансамбли «Нритта», «Эос», «Тиара»), театральное и изобразительное искусство, кройка и шитье, рукодельница, студия дизайна, авиамодельный, школа юного водителя, студия  информационных технологий, а с этого года еще и электроника и вычислительная техника. Более 30 опытных и талантливых педагогов ждут  ребят, желающих весело и познавательно проводить время!
А если ДД(ю)Т вдруг не отвечает  вашим требованиям,  в  городе существует много других,  не менее полезных объединений, кружков и секций, куда с уверенностью можно  отдать своё маленькое чадо.

Ишимбайская детско – юношеская спортивная школа № 1 (лыжная база)  ждет ребят  в возрасте от 9 лет и старше в  следующие секции: настольный теннис, лыжные гонки, легкая атлетика, футбол, биатлон, велоспорт.  Занятия абсолютно бесплатные, записаться можно ориентировочно до октября, но если ваш ребенок по-настоящему талантлив, не беспокойтесь – двери перед ним открыты всегда.  А пока ваше дитя активно тренируется, не упускайте возможности и свое время провести  с пользой:  пробежаться пару кружков по трассе, а зимой прокатиться на лыжах – огромный плюс здоровью!

Ишимбайский дворец культуры приглашает всех желающих окунуться в мир искусства и творчества, тем более, что коллективов здесь  - на любой вкус:  для более взрослой части населения - Народный вокальный ансамбль «Рябинушка», башкирский народный фольклорный коллектив «Юрматы» ансамбль народного танца «Берхамут», Башкирский народный театр,  башкирский хор, башкирский вокальный ансамбль Лианы Бикбаевой, ансамбль кураистов, духовой оркестр.
Юных ребят ждет детский вокальный ансамбль «Небылицы» и, конечно же, всеми полюбившиеся и запомнившиеся - детский танцевальный коллектив «Премьер» и танцевальная хип-хоп группа «Street Style» (на платной основе действуют лишь два последних коллектива).  

Если же вы решили, что ваш ребенок способен стать знаменитым шашистом,  Ишимбайская специализированная детско – юношеская школа олимпийского резерва  по шашкам ждет вас. Следует поторопиться, количество мест ограничено! На занятия приглашаются ребята в возрасте от 6 до 12 лет,  работать с которыми будут исключительно высококвалифицированные тренеры. Кроме того, здесь имеется шахматный клуб, посещать который может каждый желающий в любой день, кроме понедельника и субботы.

Во Дворце спорта ( Детско – юношеская спортивная школа № 2) не менее полезные  секции: плавание ( платно), греко – римская борьба, дзюдо, самбо, армспорт, кикбоксинг, баскетбол, тяжелая атлетика, волейбол (бесплатно). Сюда набирают детей в основном с 6 лет, ведь здесь смогут заниматься ребята, уверенные в том, что  действительно хотят связать свою дальнейшую жизнь со спортом.

В студию спортивного бального танца Dance way, расположившуюся в ДД(ю)Т,  очень нужны мальчики – и в группу  7 -  9 лет, и во взрослую  - от 18 лет и старше. Занятия проводятся  2 раза в неделю на платной основе.

Детский эколого – биологический  центр, расположившийся в СОШ №3,  принимает всех желающих ребят от 6 до 18 лет бесплатно. Обучение проводится по различным направлениям: эколого – биологическое (изучение растительного и животного мира), художественно – эстетическое (ребята делают поделки из природного материала), естественно - научное (проводится исследовательская деятельность), туристско – краеведческое (изучение природы нашего края, ее истории) и социально – педагогическое (детишки пробуют себя в разных профессиях, например, пчеловода или журналиста). Занятия проводятся практически во всех школах после уроков, необходимо только записаться!

Центр современного танца ROXY DANCE STUDIO, расположившийся на улице Ленина,55,  до сих пор ведет набор по самым различным направлениям танца: клубные танцы, стрип – пластика, восточные танцы, испанские, латинские танцы, гимнастика для беременных и многое другое!
Возраст желающих не ограничен, так что спешите, пока классы  не сформированы до конца! Занятия ведутся на платной основе.

В Детской школе искусств, к сожалению, классы уже сформированы, и записаться сейчас можно лишь в подготовительные классы, которые, как и учеба в этой школе, являются платными. Зато на следующий год смело можно поступать в выбранный вами класс. Школа искусств – самая настоящая школа, после которой ребенок, решивший, что искусство – его призвание, получит шанс отправиться  в училище или университет по выбранной  здесь специальности.  Направлений в школе достаточно: музыкальное отделение (фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка, флейта, кларнет, труба, курай, саксофон), эстрадный вокал, хореографическое и художественное отделение.  Время обучения зависит от программы и от класса, в котором  ребенок будет заниматься ( 4,5 или 7 лет).  Главное, обучение здесь должно проходить совместно с обучением в школе, чтобы, закончив общеобразовательную школу, ребенок завершил обучение и в школе искусств!

Станция юных техников находится в СОШ №18 и рада видеть детишек с 6 до 18 лет.  Занятия  по следующим направлениям проводятся абсолютно бесплатно: художественно – эстетическое (бисероплетение, деревообработка, бумагопластика, выпиливание лобзиком, конструирование национальных костюмов), физкультурно – спортивное (настольный теннис, спортивное ориентирование, курэш, хоккей, футбол, волейбол, каратэ киокушинкай, акробатика, лыжные гонки), военно – патриотическое ( юный стрелок,  стрельба из пневматической винтовки, история гражданского дела),  научно – техническое (решение изобретательных задач, информатика и программирование, история и культура родного края, компьютерная графика, физика вокруг нас, юный эколог),  спортивно – техническое (шашки, шахматы, всё о рыбалке, юный техник).

Как видите, наш маленький Ишимбай вместил в себя большое число интересных предложений не только для  юных ребят, но и для  родителей! Советуем  не терять ни минуты,  не лениться, не искать отговорок, а бежать с пользой и интересом проводить  свое свободное время, дорогие наши читатели!
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»