Грешнякова Татьяна | 04 сентября 2012
Сели за парты учителя


Традиционно предваряя новый учебный год, 28 августа в Ишимбае состоялась августовская конференция работников районного образования. Второй год подряд мероприятие проводится в новом формате: учительский слет начинается с работы  нескольких дискуссионных площадок, где у педагогов есть возможность обменяться мнениями по самым насущным проблемам образования, сверяясь с личным опытом и практикой работы своих  учреждений. В этот раз подобные площадки были развернуты в  гимназии №1, школах № 11 и 16, в детском саду №26.

В СОШ №16 заместителям директоров школ по воспитательной работе организаторы предложили включиться в обсуждение вопросов «Духовно–нравственного воспитания и образования в современной школе». Однако для начала сферу категорий вечных и вневременных потеснили иные проблемы: общим для всех дискуссий педагогов стал вопрос «Экономико–финансовые основы управления образовательным учреждением». По велению времени современный руководитель учебного заведения становится расчетливым экономистом – к этой мысли подводит перечень проблем в сфере распределения бюджетного финансирования, с которыми сталкивается сейчас система образования как в целом по республике, так и в нашем районе. Подробнее об этих же проблемах  говорилось в ходе дальнейшего совещания учителей.

Далее завучи по воспитательной работе совместно с психологом центра «Инсайт» обсудили вопросы, касающиеся имиджа руководителя общеобразовательного учреждения. А затем ведущий инспектор отдела образования О.С. Хохрина провела образовательный тренинг педагогов, связанный с применением на практике различных воспитательных технологий.

А во второй половине дня в зрительном зале ДК прошло пленарное заседание конференции работников образования муниципального района Ишимбайский район.
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»