Нигматуллина Нелли | 22 августа 2012
Начало положено!


В прошлом   выпуске   газеты шла речь о том, как недобросовестно выполняют работу ЖЭУ нашего города. Реакцией на  заметку стало желание жилищного управления, расположенного   на улице Революционной, 4а, продемонстрировать то, что работы по благоустройству дворов ведутся. Для этого мы встретились с   директором ООО «ЖЭУ-4»   – Маратом Марсовичем Гиниятуллиным.

«Для гордости пока мало причин,   но главное – начало положено! Работа в этом направлении ведется. Мы стараемся сделать все для ребят, которые предпочитают вести активный образ жизни,» - говорит Марат Марсович.

И действительно, во дворе много приятных моментов, которые просто нельзя не отметить, хотя бы как пример для подражания. Активное благоустройство территории  началось в этом году. Вот, пожалуйста,   проложили новые асфальтовые дорожки для пешеходов –   а это   большая редкость, в нашем городе популярны так называемые «народные» тропинки. Ровным асфальтовым покрытием может "похвастаться" и баскетбольная   площадка – она   теперь выглядит совершенно по – другому: новые сетки, яркие кольца. По соседству долгожданная волейбольная сетка – все-таки она здесь есть, рядом разместились   скамеечки для болельщиков. Во дворе   давно имеется хоккейный корт, который заливают с первых морозов. Большая удача для любителей погонять шайбу! Его плюсом является специальное освещение и небольшая раздевалка. Зимой сюда приходят многие, даже просто для того, чтобы покататься на коньках. По периметру площадки растут    деревья, что помогает   большей части территории находиться в тени – особенно приятно в жаркую погоду. Не забыли работники ЖЭУ и об автолюбителях – здесь сейчас активно расширяют автостоянки.

« В планах у нас еще очень многое! Например, в следующем году   хотим заменить старую игровую площадку на новый детский городок.   Постараемся установить теннисный стол. Хоккейный корт на лето хотелось бы превратить в футбольное поле. Конечно, делаем всё поэтапно, так как средства ограничены. Так постепенно и весь район облагородим - нужно сделать все возможное, чтобы детям было чем заняться. Хотелось бы, чтобы ребята понимали - делается все для них, и бережно относились к новому игровому инвентарю, тогда наши старания действительно будут не напрасны»!

Как видим, силами управления сделано многое для того, чтобы детская площадка стала   местом, где каждый   ребенок смог найти занятие по душе. Надеемся, что примеру ЖЭУ-4 последуют многие другие организации, ведь как приятно, когда работа выполняется на совесть и на радость другим.

Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»