Нигматуллина Нелли | 28 июля 2012
«Спецназовцам» здесь нравится
24 июля  корреспондент нашей газеты побывал в военно-спортивном  лагере «Юный  спецназовец», находящемся на территории ДОЛ «Орленок».  Здесь прошло мероприятие, посвященное борьбе против наркотиков, организатором которого выступил Комитет по делам молодежи.

В этот день сюда приехали сотрудники Управления Федеральной службы по контролю  за оборотом наркотиков по РБ. Сначала для ребят прозвучала лекция  о вреде таких наркотических средств, как  дезоморфин, героин, различных курительных смесей. А  после рассказа о том, как  выбирают и  дрессируют собак в отделе специального назначения, наступила самая интересная часть  программы – бельгийская овчарка Акелла на деле продемонстрировала всем, как  моментально и точно ей удается разыскать наркотики и по команде хозяина поймать убегающего преступника.  Ребята были в восторге, каждый хотел увидеть это зрелище еще раз, долго не смолкали аплодисменты не только детишек, но и всех сотрудников лагеря.

Хочется отметить, что лагерь «Юный спецназовец»  создан специально для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Тем не менее, ребята, отдыхающие здесь,  никак не отделены от общей жизни, на равных принимая участие во всех мероприятиях,  организуемых в «Орленке», точно так же, как и «орлята» с интересом посетили  сегодняшнее мероприятие.

Азамат Сибагатович Галин
руководитель «Юного спецназовца»:
«В этом году у нас работало 2 смены, каждая из которых - по 10 дней. Сейчас в лагере находится 25 ребят в возрасте от 9 до 17 лет. Живем мы по распорядку «Орленка», разве что встаем на полчаса раньше: обязательна  физзарядка и пробежка.  До обеда -  первая  тренировка,  до ужина -  вторая:  футбол, баскетбол, пионербол, рукопашный бой, строевая подготовка, кросс, спринты, бег, прыжки, военная тактика, – как видите, программа разнообразная. К нам часто приезжают гости из офицерского движения, показывают фильмы. Каждый день ходим в бассейн. А буквально на днях заняли первое место в викторине на смекалку и внимательность!»

Рамиль, Ваня
«юные спецназовцы»:
«Нам нравится в лагере! Мы тут  зарядку  делаем, в бассейн ходим и на дискотеки! Каждый день здесь какое-нибудь  интересное мероприятие. А вчера  за смешную  сценку  «Прогулка по кладбищу» заняли второе место в конкурсе. Иногда, конечно, хочется домой, это у всех так: скучаешь все-таки, но  мы  и на третью смену  остались бы, надеемся, на следующий год тоже приедем сюда отдыхать».

Думаю, ребятам действительно здесь нравится: все они веселые, активные, открытые,  гостеприимные, постоянно шутят и смеются. К концу недели подойдет к завершению вторая и последняя в этом году смена, но каждый с радостью сообщает, что  в следующем году обязательно сюда вернется!

Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»