Грешнякова Татьяна | 11 июня 2012
Умникам, умницам — честь и хвала
8 июня в Ишимбайском дворце культуры состоялась церемония награждения лучших учителей и учеников города и района «Признание». Виновниками торжества в этот день стали победители и призеры олимпиад различного уровня – от муниципальных до международных, научных конференций и творческих конкурсов, спортивных состязаний, а также их наставники. 59 благодарственных писем и подарков было вручено главой района М.Х. Гайсиным, замглавы по социальным вопросам Г.Г. Шагиевой, депутатом районного Совета депутатов Н.С. Дуровой. Всего в минувшем учебном году в муниципальном этапе всероссийских предметных олимпиад приняли участие 1456 учащихся 7-11 классов, из них 256 стали победителями и призерами, 81-му ученику покорились вершины регионального этапа испытаний.  
В рамках чествования педагогов и учеников впервые прозвучало имя победителя в новой номинации «Школа – лидер олимпиадного движения». Гордый титул и переходящий символ победы – статуэтку богини Ники – за достижения в 2011-12 учебном году по праву получил лицей №12.

По окончании церемонии «Признание» мы побеседовали с ее участниками, отмеченными званием самых достойных представителей образовательной среды.

Айгуль Дамировна Шаньязова, учитель географии СОШ с. Новоаптиково:
— Сегодня в числе лучших оказалась ученица нашей школы Диана Ахтариева, победительница муниципального этапа Всероссийской олимпиады по географии, башкирскому языку и литературе. Среди множества талантов Дианы - еще и занятие рукоделием: свои замечательные изделия из войлока она представляла на конкурсе «Город юных мастеров». Девочка очень трудолюбивая, много времени проводит за книгами, учителя в один голос говорят, что всё у нее выходит безукоризненно. Особенно гордятся успехами Дианы ее бабушка и мама: упорство и трудолюбие она унаследовала именно от них. И для всего коллектива нашей сельской школы такая ученица – настоящая гордость.

Роза Мударисовна Рамазанова, учитель химии СОШ с. Макарово:
— На церемонию награждения мы приехали вместе с лучшим учеником нашей школы Айратом Галиуллиным. Айрат – победитель муниципального этапа олимпиады по физике, призер олимпиады по химии, занял второе место в конкурсе работ по информационным технологиям «КРИТ-2012». Кроме того, Айрат занимается гиревым спортом, участвует и побеждает в различных спортивных соревнованиях.
С Айратом я занимаюсь второй год, и совместные успехи нас радуют. В этом году на научно-исследовательской конференции «Шаг в науку» он стал призером, получив диплом за работу в номинации «Химия», - исследовал содержание нитратов в разных овощах, выращенных на пришкольном участке. Хороших ребят, конечно, в нашей школе много, но Айрат у нас – самый-самый: и спортсмен, и старательный ученик, успешно сдает ГИА, то есть развивает себя и физически, и интеллектуально.

P.S. Единственной жирной «двойки» на этом празднике круглых отличников заслуживает работа специалиста по звуковой аппаратуре ДК. Молчащие в нужный момент микрофоны если и включались, то издавали такие режущие слух звуковые «эффекты», что смазывали всю торжественность мероприятия. Оно и понятно – блистая успехами на школьной скамье, вряд ли кто из нынешних юных «звездочек» применит богатые познания, строя карьеру в родных краях, а следовательно, вряд ли кто-то из них, став отличным профессионалом в ближайшем будущем, придет на работу, к примеру, в местный ДК.
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»