Нигматуллина Нелли | 26 апреля 2012
Кто не слышал, тот не смеялся
Ишимбайскому клубу веселых и находчивых  исполнилось 5 лет! День рождения совпал с финалом конкурса, который прошел  во Дворце культуры в минувшую пятницу. Напомню, что за звание победителей «шутили»  команды  УГАТУ, ИНК и СОШ № 2.

Вечер был открыт  поздравлениями  в честь нашей Лиги самыми  разными  командами  КВН   из других городов, с первой минуты  задавшими  положительный настрой.  Ну а дальше, как обычно: приветствие, разминка, музыкальный конкурс.

На это раз шутки участников  были острыми, прямыми и злободневными. Наши дороги, парк, обилие ненужных супермаркетов… Все эти недостатки  были ловко подмечены ребятами.

В конкурсе приветствий правильно  зарекомендовать себя удалось всем. Но на разминке команда УГАТУ «Инспектор Кот» явно  выделилась на фоне остальных,  доказав  своими ответами, кто здесь действительно находчивый!   А уже  « музыкалка» сравняла счеты «котов» и « Нефтемы» ИНК, резко нагнавшей конкурентов своей армейской песней! В итоге жюри так и не смогло определиться, кто же из них достоин победы, и  первое место разделили обе команды! К счастью, никого из участников такой расклад совсем не расстроил!

Роман Бруснецов,  команда « Инспектор Кот»:
«У нас есть кубок. И то, что он есть у кого-то еще, не делает его менее ценным. В конце концов, главное - порадовать зрителя, и нам это удалось. В составе этой команды мы первый раз  участвуем в ишимбайской лиге и уже победа! Это о многом говорит!  В будущем мы планируем играть в салаватской студенческой лиге и южной региональной лиге КВН "Стерля", отборочные игры которых начнутся уже в мае».

Семен Свистунов,  команда « Нефтема»:
«К ак и  остальные члены команды,  я нормально отношусь к этому. Эмоций очень много. 28 апреля у нас еще 1/4 Высшей Открытой Телевизионной Лиги КВН РБ. Теперь необходимо и там достойно выступить».

Нельзя не отметить, что команда СОШ № 2 « Блины»  проявила себя  настоящими смельчаками. Этим школьникам удалось пройти в финал наравне с уже взрослыми ребятами! Каждый год участвуя в КВН, они набираются опыта, чтобы потом  прийти на смену старшим товарищам, что не может не радовать.

Ну и в заключении очень хочется сказать  - это  замечательно, когда приходя на такой вечер, ты наслаждаешься  не только  смешными, но и актуальными шутками.  Безумно интересно, когда  участникам удается с юмором  преподнести недостатки нашего города на  обозрение зрителей и жюри.  Появляется еще одна маленькая надежда  на большие изменения!
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»