Котан - Ботан | 03 апреля 2012
Отличная привычка – побеждать!
21-24 марта в городе Уфе в спортивном зале санатория-профилактория «Зеленая роща» состоялся учебно-тренировочный семинар по традиционному каратэ-до Фудокан и квалификационные экзамены на черные пояса под руководством Грант Мастера Профессора медицины, основателя Ден То Фудокан каратэ-до Илии Йорга 10 дан. На семинаре совершенствовалась и отрабатывалась базовая техника каратэ (движение, скорость, концентрация), подводящие упражнения. На четвертый день семинара была последняя тренировка для темно-коричневых и черных поясов, после небольшого перерыва состоялись экзамены на черные пояса. Три представителя федерации Ден То Фудокан каратэ-до г. Ишимбай и Ишимбайского р-на сдавали экзамен на 1 дан черный пояс, а на 4 дан сдавал экзамен президент ФДФК г. Ишимбай Аюпов М.Ф. На аттестацию приехали представители разных городов РБ и представители г. Ижевск, г. Екатеринбург, г. Набережные Челны.

25 марта в ЦПВСМ состоялись Первенство и Чемпионат Приволжского Федерального Округа по традиционному каратэ-до Фудокан-Шотокан при поддержке Министерства Молодёжной политики и спорта Р. Башкортостан и детского фонда «Динамо».

На соревновании съехались спортсмены из разных городов России: Ижевска, Набережных Челнов, Ульяновска, Екатеринбурга, Грозного (Чечня), Самары и городов РБ Уфы, Баймака, Дюртюлей, Салавата, Шакшы, нашу команду представляла федерация Ден То Фудокан каратэ-до г.Ишимбая и Ишимбайского района под руководством президента федерации Марата Аюпова. Наша команда заняла 17 призовых мест.

В категории 6-7 лет среди девочек 6 летняя Буранбаева Арина заняла II место в разделе КАТА и I место в КУМИТЭ (д/с №14). Халитов Айгиз (СОШ №6), выступал, на соревнованиях первый раз, занимается каратэ Айгиз первый год, в разделе КАТА занял II место. В этой же категории в разделе КУМИТЭ Якупов Радмир (лицей №12) первый год занимается каратэ,  занял III место, а Пилюгин Дмитрий (СОШ №6), как и в предыдущих соревнованиях, занял I место.

В категории 8-9 лет в разделе КАТА II место занял Бравцев Данил (СОШ №18), а I место в КАТА и I место в КУМИТЭ занял Хренов Давид (СОШ №18). В этой же категории в разделе кумитэ II место занял Бабичев Дмитрий (СОШ №6). В категории 8-9 лет среди девочек в разделе кумитэ I место заняла Антипина Вероника г. Салават (СОШ №4) занимается Вероника каратэ первый год и тоже у Марата Фарраховича.

В категории 10-11 лет в разделе ката I место занял Шамсутдинов Ильдар (СОШ №6). В этой же категории 10-11 лет в разделе кумитэ I место занял Гайнетдинов Эльнар (СОШ №2) занимается каратэ первый год. В категории 8-9 лет среди цветных поясов Мешакин Дмитрий (гимн. №1) занял I место в разделе ката и III место в разделе кумите. В категории 10-11 лет в разделе кумите среди цветных поясов I место занял Стручалин Алексей (гимн. №1). В категориии 12-13 лет среди цветных поясов III место в разделе ката занял Туктаров Тимурхан (гимн. №1). В категории 14-15 лет в разделе кумите среди цветных поясов I место заняла Гидиятуллина Альбина (гимн. №1).

Хоанг Ань Туан, Юлгутлина Регина, Ямалов Ильнур – сдали экзамен на I дан чёрный пояс
Аюпов Марат Фаррахович – сдал экзамен на IV дан чёрный пояс.

Пожелаем нашей команде успехов и побед в предстоящих соревнованиях!
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»