Грешнякова Татьяна | 27 марта 2012
«КТО ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ЦЕЛИ СВОЕЙ - ТОТ ТАНЦУЕТ»
Признаюсь, это большая редкость, когда о совсем еще молодых людях многие знающие их в один голос говорят как о настоящих профессионалах. Имена супружеской пары Ларионовых – Сергея Сергеевича и Натальи Владимировны – ишимбайцам стали известны не так уж давно. Но и за столь короткое время – всего-то три года - их обладатели успели снискать огромное уважение и заслуженную признательность со стороны немалого числа горожан, среди которых - воспитанники клуба спортивных бальных танцев «Dance Way», родители и близкие юных танцоров, да и все неравнодушные к престижу родного города люди.

Пригласить Сергея на интервью оказалось делом достаточно сложным - неслучайно в одном из отзывов о нем я услышала: «трудится как вечный двигатель». Вместе с супругой они тренируют разновозрастные танцевальные группы, в которых занимаются около 150 человек. «Конечно, желающих танцевать в городе значительно больше, и потенциал развития у разных направлений танцевального искусства здесь, в Ишимбае, очень велик, - рассказывает Сергей Ларионов. – Мы потому и приехали сюда из Стерлитамака три года назад: увидели, что спортивные бальные танцы здесь абсолютно не развиты. Если в Стерлитамаке танцевальных клубов можно насчитать порядка восьми, то здесь их попросту не было. Когда начинали работать, принимали всех желающих, даже детишек от трех лет. Стали заниматься, и спустя какое-то время имя Ишимбая зазвучало на престижных танцевальных турнирах в Самаре, Уфе, Стерлитамаке - везде, где воспитанники клуба становились призерами».
О том, какими силами добивались успеха, Сергей не откровенничает: для него, как, впрочем, для любого профессионального спортсмена, преодоление – не просто красивое слово. Да и проблемами, которые незыблемой стеной стоят перед клубом, его руководитель делиться не спешит. Свою позицию объясняет кратко: всем заинтересованным лицам они и так хорошо известны. Зато с воодушевлением рассказывает о том, что клуб «Dance Way» в нынешнем году вошел в Федерацию танцевального спорта РБ, что открывает перед ишимбайцами отличные перспективы. В ближайших планах – проведение в апреле в нашем городе Республиканского турнира «Dance Way – 2012», на который приедут именитые танцевальные коллективы республики, и отчетный концерт клуба в мае.
…Телефон моего собеседника трезвонит не умолкая. Уже на бегу обращаюсь к Сергею с, пожалуй, главным на сегодня вопросом: «Понятно, что комфортных условий существования клуба Вам и сейчас, после первых побед и успехов, никто не предлагает. Что дает Вам силы работать здесь, а не бросить всё и не отправиться туда, где лучше?» «Бросить и предать тебя могут только люди, твое искусство тебя никогда не бросит. Мы с Наташей поддерживаем друг друга, черпаем силы во взаимопонимании, в том, что оба занимаемся одним общим делом.  Ну и, конечно, радуют успехи наших танцоров – за такой короткий срок наш клуб стал известным и узнаваемым».

Марина Рыжова, мама юной воспитанницы клуба «Dance Way»:
От имени всех родителей группы детей 7-9 лет выражаю огромную благодарность Сергею Сергеевичу Ларионову за прекрасную тренерскую работу и воспитание наших детей. Многие из нас, родителей, восприняли создание в нашем городе танцевальной студии как подарок судьбы: при огромном желании ребятишек танцевать, нам просто некуда было их определить. На протяжении трех лет мы видим, с какой неутомимой энергией трудятся наши педагоги – супруги Ларионовы, как стойко преодолевают они все проблемы и препоны. Притом что наши дети завоевывают призовые места на турнирах, участвуют во многих городских мероприятиях, работают на престиж нашего города, у нас до сих пор нет своего класса для занятий, своей постоянной базы. Если честно, мы очень боимся, что наших талантливых педагогов могут попросту «переманить» в другой город более достойными условиями работы.
На днях Сергею Сергеевичу исполнилось 25 лет. Мы сердечно поздравляем его с юбилеем. Сил Вам, терпения, новых творческих побед и удачи!


Фото из личного фотоархива
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»