Хажиева Гульшат | 04 марта 2012
Женщина всегда должна оставаться Женщиной!
Наконец-то весна! Пусть еще морозно, а метеорологи грозят обильными снегопадами – на душе весеннее настроение, и воздух кажется другим, и солнце светит по-другому…

А как запомнился вам первый день весны? Я надеюсь, что этот день оставил лишь хорошие впечатления. Как у меня, например. Потому что в этот день я стала свидетелем прекрасного события – в городском Дворце культуры прошел конкурс среди женщин «Работница - 2012».

Все-таки, какие талантливые, красивые, трудолюбивые женщины живут в нашем городе! В этом я убедилась еще раз во время конкурса. А ведь они простые обладательницы незатейливых профессий: правильно говорят, не место красит человека, а человек место. Вот, например, Эльвира Мухамедьянова, которая работает телеграфисткой в ОАО «Башинформсвязь». Вторая конкурсантка, Гульнара Амирова – рядовая сверловщица ОАО «Витязь». Под третьим номером выступала Светлана Филатова, инженер по  программированию труда ОАО «Ишимбайский машиностроительный завод».  Пятая участница Айсылу Исанаманова работает кладовщиком «Ишимбайской чулочной фабрики». Елена Грибовская в будни ловит «зайцев» - она контролер Ишимбайского автотранспортного предприятия ГУП «Башавтотранс». Задорная и молодая девушка под номером «6» - Регина Кучимова, свое призвание нашла в здравоохранении: рабочее время она проводит в отделе переливания крови в качестве лаборантки. Татьяна Галимова более тридцати лет занимает должность администратора гостиницы «Заря». Восьмая из участниц Руфина Хисамутдинова – ведущий специалист информационно-консультационного центра при администрации.

Я думаю, количество участниц выбрано не случайно. Потому что  само праздничное событие произошло накануне 8 Марта. И конкурс явно стал одним из поводов для того, чтобы возвеличить роль женщины как матери, как жены и как работницы. И наши конкурсантки с блеском продемонстрировали, что значит быть Настоящей Женщиной.

Конкурс состоял из трех этапов. «Мое профессиональное кредо» - так назывался первый из них: каждая участница должна была рассказать о себе, о месте своей работы, и как ей удается сочетать работу и семью. Кто-то просто рассказал о себе, а некоторые подошли очень творчески к этому конкурсу: и спели, и сплясали… Приятно было видеть как некоторых конкурсанток поддерживали мужья и дети, и не стесняясь выходили на сцену. Это было так трогательно и мило.

На втором этапе участницы конкурса защищали честь своего предприятия, и должны были разрекламировать какой-нибудь свой продукт.  Нужно сказать, и тут никто не ударил в грязь лицом.

Особенно ярко проявили себя конкурсантки в последнем конкурсе, в котором они должны были проявить свои творческие наклонности. Эльвира Мухамедьянова со своим мужем-танцором исполнили дуэтом прекрасный лиричный танец «Голуби». Гульнара предстала в образе китаянки: ее экзотичный танец с веерами всем пришелся по душе. Елена Грибовская уже давно в солистах народного вокального ансамбля «Рябинушка»: она спела народную песню вместе со своим коллективом… Все участницы оказались очень одаренными, и смогли художественно выразить себя и в песне, и в танце…

Но кто же в итоге стал самой лучшей работницей? На протяжении всех этапов конкурса уже было очевидно, кому может достаться заветная лента. Мне лично понравились все выступления Эльвиры Мухамедьяновой, каждый ее выход – это было что-то - фееричное, красочное! И я не удивилась, когда именно она удостоилась Гран-при конкурса. Первое место заняла Елена Грибовская, контролер Ишимбайского АТП. Второе место присудили Татьяне Галимовой, администратору гостиницы «Заря». На третьем месте оказалась Регина Кучимова, лаборантка  ЦРБ. «Приз зрительских симпатий» вручили Айсылу Исанамановой, а номинации «Золотые руки» удостоилась Светлана Филатова за свои искусно вышитые картины. Гульнара Амирова, сверловщица из «Витязя», получила приз «За оригинальность», а самой артистичной была признана Руфина Хисамутдинова, ведущий специалист ИКЦ.

Вот такое чудесное мероприятие прошло накануне 8 Марта, и можно сказать, главный смысл его заключался в том, что Женщина везде должна суметь остаться Женщиной: и на работе, и дома, и по жизни в целом. Ведь именно она создает мир своей любовью, который на своих плечах несут мужчины. И насколько они счастливы, настолько счастливы и их близкие.


Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»