Грешнякова Татьяна | 18 февраля 2012
Пять лет — смеясь и шутя
В минувшую пятницу стартовал юбилейный сезон игр ишимбайской лиги КВН. Ледяной холод зрительного зала Дворца культуры в этот день решились растопить сразу восемь команд молодых, веселых и находчивых, которые состязались в умении смотреть на жизнь сквозь призму здорового юмора и оптимизма. Перечень претендентов на выход в полуфинал сезона-2012 оказался внушительным: «Нефтема» (ИНК), две команды от ИФ УГАТУ – «Инспектор КОТ» и дуэт «Усы», «Кумыс» (гимназия №1), «Свои люди» (РКШИ), «Пуговицы» (БРГИ №2), «Блины» (школа №2) и «Post Scriptum» (сборная микрорайона Южный). Большое количество команд определило формат игры – команды сумели блеснуть перед зрителями и жюри всего в одном конкурсе «Визитка». Зато первое же выступление - команды «P.S.» - удостоилось оценки «Высокий старт!» со стороны ведущего игры Руслана Гашимова и бурного одобрения из среды болельщиков. Далее шоу понеслось по накатанным за «пятилетку» рельсам юмора, щедро смазанным в этот раз толковым и непошлым остроумием.  Удачные шутки зрители встречал раскатами смеха, несмешные миниатюры тонули в разочарованном молчании зала.

Команды-«школьницы», выходцы юниор-лиги, явно не дотягивали по качеству материала и его подаче до уровня более профессиональных старших команд, что в итоге и сказалось на прохождении в полуфинал. А вот что касается низкой оценки жюри «визитки» обновленного дуэта «Усы», то, видимо, своеобразие их продвинутого юмора осталось за бортом понимания судей, а подкачавшая техника сценической речи стала минусом яркому артистизму. Другая же команда УГАТУ «Инспектор КОТ» порадовала неискушенную ишимбайскую публику слаженностью действа, динамизмом и качеством студенческого юмора: «Выражаем особую благодарность нашему спонсору – предприятию «Газпром нефтехим Салават». После каждого выброса токсичных отходов в сторону Ишимбая сочинять шутки выходит всё проще».

Ну и настоящим фурором первых игр КВН стало выступление команды ИНК «Нефтема». Взявшие и многочисленностью участников, и профессионализмом исполнения, нефтяники выдавали по-настоящему смешные миниатюры как автоматные очереди, взрывавшие зал! В итоге именно «Нефтема» заслуженно стала победительницей игры, которая встретится в полуфинале с командами «Инспектор КОТ», «Постскриптум», «Пуговицы» и «Кумыс». «Шоу маст гоу он», - как говорится.

Кстати, отличительной чертой самовыражения молодых и веселых на сей раз стала абсолютная аполитичность – в выступлениях КВН-щиков не промелькнуло ни единой шутки, отражающей реалии жаркого периода «межвыборья». Симптоматично, однако…
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»