Абдуллин Вадим | 24 декабря 2011
Новогодняя «Надежда»
Ребятишкам из приюта временного содержания «Надежда» в канун Нового года посчастливилось дважды встретиться с Дедом морозом. А уж гостей на их праздник в разные дни прибыло видимо-невидимо. Участники клуба внедорожников «Свобода», сотрудники полиции и студенты исполнили все пожелания детей, оказавшихся волею судьбы в трудной жизненной ситуации.

Ровно за неделю до Нового года в Урман-Бишкадак отправилась целая колонна джипов всех мастей. Любители езды вне дорог уговорили Деда Мороза и Снегурочку бросить все дела и отправиться с ними в «Надежду». Сказочные дедушка и его внучка собрали вокруг себя всех обитателей приюта. Красный мешок, полный сладостей мигом опустел – мальчишки и девчонки наперебой рассказывали стихи, пели песни, показывали акробатические трюки, за что и были щедро вознаграждены добрыми гостями.
Затем члены клуба внедорожников передали приюту набор видеотехники для того, чтобы дети могли разнообразить свой досуг. Ну и, конечно, после окончания утренника ребята с радостью прокатились на вездеходах по заснеженному пригорью шихана Торатау! Часть гостей осталась на территории приюта и, вооружившись лопатами и ведрами, «свободовцы» возвели большую ледяную горку, вылепили из снега русскую печь, а также символ 2012 года - Дракона.

Когда обитатели «Надежды» вернулись из увлекательной поездки по бездорожью, на месте их уже ждали студенты ИНК. Будущие нефтяники нарядившись в карнавальные костюмы, организовали для малышей целую развлекательную программу.  «Робкие, застенчивые, молчаливые дети буквально через пару минут включились в игры и конкурсы, и вскоре барьера между детьми из детского дома и студентами уже не было, – рассказывает преподаватель ИНК Фирдаус Мацкевич. - Все играли, веселились, смеялись. В течение праздника детям дарили призы и подарки, пусть они не столь дорогие, но были от души и сердца». Учащиеся колледжа самостоятельно собрали деньги и приобрели музыкальный центр детскому дому, подарки и сладости для праздника.

На несколько дней в «Надежде» наступило затишье. А атмосфера наполнилась волнительным ожиданием, ведь каждый ребенок отправил Деду Морозу персональное письмо со своим желанием. Кыш Бабай тщательно изучил детские записки, купил подарки и попросил сотрудников ишимбайского отдела МВД их передать: здесь были и плееры, и радиоуправляемые машинки, и куклы, и косметика – добрый волшебник ни на шаг не отступил от написанных ему посланий.

«Надежда» в преддверии Нового года вновь озарилась неподдельным детским счастьем, жизнь там забурлила и вспыхнула яркими красками. И, быть может, даже самые взрослые обитатели приюта на миг поверили в сказку и волшебство.

Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»