Абдуллин Вадим | 28 октября 2011
Баймак стал «золотым»
С 22 по 23 октября в ФОК «Богатырь» (г. Баймак) прошли первенство и чемпионат Башкортостана по традиционному каратэ-до стилей Фудока и Шотокан. Команда воспитанников ишимбайского тренера Марата Аюпова завоевала целую россыпь медалей: юные спортсмены заняли 24 призовых места.
Самая юная участница из Ишимбая Арина Буранбаева, которой всего 6 лет (посещает она детский сад №14), была выставлена на соревнования не в своей возрастной категории (девочки 6-7 лет), а со спортсменками до 11 лет! И тем не менее она была признана самой техничной каратисткой: заняла 1 место в разделе соревнований «ката», а на ринге, в «кумите», ей досталось серебро! Ученик первого класса СОШ № 16 Тигран Гордеев в точности повторил ее достижения, но уже в младшей возрастной категории среди мальчиков. По технике он превзошел Дмитрия Пилюгина из СОШ №11, оставив его на 2-м месте, но проиграл ему же в финале «кумите».

В возрастной категории 8-9 лет в поединках белых поясов не было равных Ивану Коннову, ученику гимназии №1. А среди 10-ти и 11-летних каратистов-новичков Ильдар Шамсутлинов стал чемпионом в обоих разделах соревнований.

Дмитрий Мишакин среди обладателей цветных поясов в возрасте 8-9 лет завоевал чемпионские титулы в «кумите», «ката» и «командном кумите»
.
Отличный результат продемонстрировала 14-летняя Регина Юлгутлина из БРГИ №2, разгромив соперниц в бою, она добилась и 2-го места в соревнованиях на лучшее техническое исполнение приемов. И, конечно, 16-летний Игорь Ляпаев, ученик гимназии №1,  на ринге стал лучшим, как в единоборстве, так и в командном сражении. Выступая в «командном ката» отличился и Эдуард Воинов, выступивший в категории 18 лет и старше.

Ишимбайские каратисты не собираются останавливаются на достигнутом, они уже начали готовиться к победам в грядущих первенствах и чемпионатах республики, России и мира.

Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»