Котан - Ботан | 01 ноября 2011
Энергетики Башкортостана готовы к зиме
Все 23 предприятия ОАО «Башкирэнерго» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов. В рамках подготовки к предстоящему ОЗП капитальные и средние ремонты выполнены на двух энергоблоках Кармановской ГРЭС, на 13 паровых котлах и семи паровых турбинах ТЭЦ. Также произведены работы на одном гидрогенераторе ГЭС и на многих других узлах генерирующего оборудования.

Большой объем работ проведен в электросетевом хозяйстве. Отремонтированы более 274 км воздушных линий, 1790 км распределительных сетей, десятки трансформаторов различных габаритов, сотни выключателей и разъединителей. Под линиями электропередачи 0,4-110 кВ расчищено более тысячи гектаров просек.

По сообщению пресс-службы ОАО «Башкирэнерго», теплоэнергетики за минувший ремонтный период провели капитальный ремонт более 58 км тепловых сетей, пять паровых и 19 водогрейных котлов, проведен большой объем средних ремонтов.

По всей энергосистеме укомплектованы обученным и аттестованным персоналом все рабочие места, проведены тренировки по предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха. Подготовлены запасы материалов и средств для выполнения аварийно-восстановительных работ. Кроме того, созданы необходимые запасы основного и резервного топлива для тепловых электростанций и котельных, проведены температурные и гидравлические испытания тепловых сетей, обеспечена готовность к работе систем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи, завершены работы по утеплению, подготовке отопления и освещения производственных зданий и помещений.

На всех электростанциях и филиалах энергохолдинга мероприятия по подготовке к работе в условиях осенне-зимнего периода выполнены в полном объеме.
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»