Абдуллин Вадим | 04 октября 2011
Твори добро до декабря
В прошлый понедельник, 26 сентября, стартовала благотворительная акция «Сто добрых дел», в числе организаторов которой выступили комитет по делам молодежи, Молодежная общественная палата при Совете МРИР и «Молодая гвардия». Сезон добрых дел продлится до 4 декабря и за это время новое поколение ишимбайцев, самая активная ее часть, постарается немного улучшить жизнь в городе.

Поскольку акция была запущена в преддверии Дня пожилых людей, энергия молодых активистов была направлена на поддержку пенсионеров – в течение недели молодогвардейцы и дети из подростковых клубов оказывали им посильную помощь. Утепляли жилье перед наступлением холодов, убирались в квартирах, перекапывали садовые участки и совершали прочие благородные дела.

Одновременно с этим действовала и другая ветка акции – «Будь донором!». Двадцать молодых, здоровых людей 28 сентября пришли в отделение переливания крови (поликлиника №2) и впервые стали донорами. Тем самым они привлекли внимание к проблеме недостатка донорской крови в нашем городе.

Планируется, что акция «Будь донором!» вновь пройдет в конце ноября. Предприятия города посетит специальный автомобиль, так называемый мобильный банк крови, и будет принимать донорскую кровь у всех желающих работников.

В «сотню добрых дел» так же вошла ежегодная акция «Чистый берег». Как обычно, молодежь очистит от мусора берега рек Белая и Тайрук, а затем, если позволит погода, отправится и к подножию шихана Торатау, чтобы ликвидировать «следы» пребывания диких туристов на территории памятника природы.
Сезонная акция будет постоянно расширять список добрых дел вплоть до своего завершения. И уже сейчас известно, что в Ишимбае в ее рамках будет организована  посадка деревьев.
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»