Гареева Азалия | 22 сентября 2011
«ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАШ УЧАСТКОВЫЙ!»
Под таким названием 15 сентября в Ишимбае, как и во всей республике, стартовала акция, целью которой является активизация работы участковых уполномоченных полиции по профилактике правонарушений по месту жительства граждан и повышения уровня информированности населения о деятельности органов внутренних дел.

Основной этап данной акции предусматривает поквартирный обход, в результате которого граждане получат визитные карточки участковых уполномоченных полиции. Координаты участковых  позволят жителям города в любое время суток обратиться за помощью к блюстителям закона.

Круг функциональных обязанностей участковых уполномоченных  чрезвычайно обширен, - признаёт заместитель начальника ОУУП и ПДН, ст. лейтенант полиции Ильгиз Ильдарович Тазетдинов. – «Участковые уполномоченные полиции всегда являются ключевым звеном предупреждения правонарушений, представителями власти на местах, гарантами защиты прав и свобод граждан от преступных посягательств по месту их жительства. На данных сотрудников возлагаются обязанности по укреплению позиций полиции в обществе, сосредоточению усилий на реализацию мер по индивидуальной профилактике правонарушений в жилом секторе.

Кроме того, они выполняют задачи по пропаганде имущественной безопасности граждан по месту их жительства, предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, контролю за лицами, в отношении которых установлены судом ограничения, полноценному формированию установленных информационных учетов».


Да, пожалуй, участковый – это профессия универсальная. Тут и психологом надо быть, чтобы, выслушав обращение граждан, помочь, успокоить, подсказать, как поступить в той или иной ситуации. И своеобразным педагогом, к примеру, наставить на путь истинный бестолково болтающуюся молодежь, которая изо дня в день нарушает покой жителей некоторых домов. И помочь правильно составить заявление – это тоже задача участковых. Всего же в нашем городе и районе 23 участковых.

«Я очень часто захожу в наш участковый пункт полиции № 6, - рассказывает жительница дома № 2 на ул. Ленина, Заслуженный работник советской торговли Зинаида Васильевна Сосницкая. - Здесь всегда меня выслушают и помогут. Недавно в нашем подъезде часто собиралась молодежь: шумели, устраивали беспорядки, уходили далеко за полночь, оставляя после себя груды бутылок и мусора. Я обратилась к участковым, и они быстро решили эту проблему».

Преступление лучше предотвратить, чем потом за него наказывать – это один из основных принципов работы полиции. В этом плане особая роль отводится именно участковым. Как правило, в первую очередь на помощь приходят именно они, ведь не зря говорят: «Участковый – от слова «участие»!!!

Адреса на заметку
УПП № 1 расположен на ул. Губкина, 26а. тел. 4-28-98
УПП № 2 расположен на ул. Ленина, 18а
УПП № 3 расположен на ул. Революционная, 4а.
УПП № 4 расположен на ул. Советская, 40
УПП № 5 расположен на ул. Ленина, 2. тел. 2-29-51
УПП № 6 расположен на ул. Ленина, 2
УПП № 7 расположен на ул. З. Валиди, 5. тел. 2-07-52
УПП № 8 расположен в д. Иткулово, ул. 1мая, 59. 74-8-46
УПП № 9 расположен в с. Кинзебулат, ул. Советская, 5. тел. 7-46-34
УПП № 10 расположен в с. Макарово, ул. Центральная, 20
УПП № 11 расположен в д. Урман-Бишкадак, ул. Центральная, 20г
УПП № 12 расположен в д. Армет, ул. Гизатуллиных, 84б
УПП № 13 расположен в с. Ишеево, ул. Узянбаевых, 68
УПП № 14 расположен в с. Верхотор, ул. Центральная,61
УПП № 15 расположен в д. Кулгунино, ул. Центральная, 21
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»