Абдуллин Вадим | 10 августа 2011
Полицию проверили на профпригодность
Отныне всех стражей правопорядка Ишимбая можно уже официально именовать «полицейскими». С 18 по 22 июля весь личный состав прошел процесс аттестации, после которой сотрудникам были присвоены специальные звания полиции, произошли новые назначения на руководящие должности. Изменилось и само название службы: Отдел внутренних дел по Ишимбайскому району и городу Ишимбай теперь именуется Отделом МВД России по Ишимбайскому району.
Должность начальника Отдела по-прежнему занимает  Николай Александрович Новиков, ныне полковник полиции, который успешно прошел аттестацию еще 16 июня. В интервью он подробно рассказал обо всех изменениях, произошедших в кадровом составе:

- Николай Александрович, с каким успехом полицейские прошли аттестацию?    
- Аттестационная комиссия проверила на профпригодность 190 сотрудников. Из них шестеро отказались от прохождения аттестации, 7 человек оказались непригодными к службе, а еще по 6-ти сотрудникам было принято решение об использовании их на нижестоящих должностях с меньшим объёмом служебных обязанностей.

- Какие испытания подразумевала аттестация?
- Сотрудники Отдела подвергались испытаниям по физической подготовке, стрельбе из боевого огнестрельного оружия. Они написали диктант по русскому языку и прошли опрос на знание законодательства Российской Федерации в области правоохранительной деятельности.
Те, кто успешно прошел внеочередную аттестацию, приказом МВД по РБ от 26 июля 2011 года, были назначены на должности рядового состава и младшего, среднего и старшего начальствующего состава Отдела МВД России по Ишимбайскому району с присвоением специальных званий полиции, внутренней службы и юстиции.

- А что стало с теми, кто аттестацию не прошел?
- Такие сотрудники были уволены. Они направлены для постановки на учет в центр занятости населения. Сейчас проводится активная работа по их трудоустройству.
Всего за 2 года проводимой реформы Министерства внутренних дел РФ в нашем Отделе было сокращено 122 единицы аттестованного состава.

- Должности заместителей начальника Отдела сохранились в том же объеме?
- Нет. У начальника ОВД по Ишимбайскому району и городу Ишимбай было 6 заместителей, а по новому утверждённому штатному расписанию у начальника Отдела МВД России по Ишимбайскому району теперь только 2 заместителя и 1 помощник по работе с личным составом.  
Заместителями начальника Отдела сейчас являются Можавир Исхакович Гарифуллин, подполковник полиции (он назначен на должность начальника полиции), и полковник внутренней службы Амир Рязяпович Сахаутдинов.

- Расскажите, пожалуйста, кто сейчас занимает руководящие должности Отдела?
- В руководстве отдела произошли некоторые изменения, но в большинстве своем руководители успешно прошли аттестацию.

Майор полиции Антон Инверович Азизов назначен на должность заместителя начальника полиции по оперативной работе, еще одним заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) стал подполковник полиции Сергей Анатольевич Соболь.

Майор полиции Фаниль Маликович Гумеров является начальником ИВС. Подполковник юстиции Виктор Александрович Тучкин возглавил следственный отдел, а майор полиции Евгений Владимирович Романюк – отделение ГИБДД.

Марсель Рамилевич Гиндуллин, майор полиции, назначен на должность начальника отделения дознания, капитан полиции Сергей Юрьевич Попов занял должность начальника оперативно-разыскной части уголовного розыска. Начальником штаба ныне является старший лейтенант внутренней службы Григорий Сергеевич Степаненко.

Подполковник полиции Азамат Григорьевич Назаров назначен на должность начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Равис Рахматуллинович Хизяев, полковник внутренней службы, утвержден в должности начальника тыла, а подполковник полиции Ринат Сирзатович Абдрахимов – начальника  дежурной части.


Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»