Абдуллин Вадим | 10 апреля 2011
Осужден 42-летний житель Ишимбая
Приговором Ишимбайского городского суда 42-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Установлено, что в начале апреля 2010 года житель г. Ишимбая, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире, расположенной в г. Ишимбае, из личных неприязненных отношений, умышленно нанес множественные  удары руками и ногами по различным частям тела  своей матери, которая в силу своего состояния здоровья,  рака крови,  не могла оказать сопротивление и вызвать помощь.  Смерть потерпевшей наступила на месте совершения преступления.
По данному факту было возбуждено уголовное дело.
В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемых ему     преступлениях не признал и показал, что распивал спиртные напитки со своим знакомым, и кто мог причинить вред здоровью его матери он не знает, однако государственным обвинителем было представлено суду  достаточно доказательств, изобличающих его  в совершении данного преступления.
Суд,  с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется отрицательно, общественной опасности совершенного преступления, назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы, данное преступление он совершил в период испытательного срока по приговору Ишимбайского городского суда от 07.07.2009 года, которым он был осужден по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), в связи с чем условное осуждение суд отменил и в соответствии со ст. 70 УК РФ ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Не согласившись с приговором  суда, осужденный обжаловал его в  вышестоящую инстанцию.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Башкортостан в соответствии с заключением прокурора оставила приговор суда без изменений, а доводы кассационной жалобы осужденного – без удовлетворения.    

Новость сайта Ишимбай.Ру
Календарь событий
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
04 мая 2016 в Уфе начнется XXXVII Всероссийский традиционный Мемориал по боксу, освященный памяти Дважды героя Советского союза М.Г.Гареева
02 мая 2016 село Кушнаренково примет у себя II этап VIII Спартакиады учащихся РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р.
29 апреля 2016 «А на последок я скажу» - поэтический вечер, посвященный 75 летию поэтессы Беллы Ахмадллиной пройдет в Доме культуры «Йондоз»
25 апреля 2016 в библиотеке №27 состоится «Чернобыльский бумеранг», посвященный к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 в Ишимбайском Дворце культуры пройдет концерт ансамбля восточного танца «Жемчуг»
20 апреля 2016 Ишимбайский Дворец культуры примет зональный конкурс театральных представлений, посвященный Победе в ВОВ в рамках Года российского кино
19 апреля 2016 Ишимбайский ДК покажет спектакль татарского драмтеатра г.Туймазы
Читайте также
Пример для подражания
Начало мая дарит нам такие замечательные праздники, как Праздник труда, День Победы, Международный день семьи. Но есть в Ишимбае семья, для которой эти праздники играют особую роль
Солдат не умрет, пока память живет
5 мая в библиотеке искусств состоялась презентация книги одного рассказа Геннадия Немчинова «Война Василия Виденеева»
Библионочь-2016
22 апреля в Ишимбае, как и во многих городах России, в рамках ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения прошла «Библионочь-2016»