Якупова Айгуль | 24 февраля 2017
Хороший театр поражает…


18 февраля в зале Дворца культуры от количества пришедших зрителей буквально яблоку было негде упасть. А всё потому, что на сцене выступали известные артисты Московского Независимого Театра с легендарным спектаклем по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Как сказал во время представления один из самых именитых актёров театра Владимир Стеклов, «здесь сегодня - половина жителей города».

Спектакль «Мастер и Маргарита», показанный более 700 раз в разных странах мира, неизменно имеет огромнейший успех у зрителя. Вместе с главными героями шаг за шагом мы переживаем все разворачивающиеся на сцене события: сочувствуем молодому поэту Ивану Бездомному, оказавшемуся в клинике для душевнобольных, восхищаемся истинной любовью Мастера и Маргариты, «с холодком по телу» наблюдаем за дьявольской силой «князя тьмы» Воланда и его свиты. Динамичность действия, прекрасная музыка, зажигательные танцы, оригинальные реплики из самого произведения, а также непревзойдённая игра актёров – вот чем цепляет спектакль своих зрителей. К слову, в Независимом МосТеатре работает целая плеяда звезд сцены и кино: Ольга Кабо, Сергей Астахов, Иварс Калныньш, Марина Могилевская, Елена Корикова, Наталья Варлей, Алексей Панин, Владимир Стеклов и многие другие. Последнего – талантливого и неподражаемого народного артиста России Владимира Александровича Стеклова -  ишимбайцам посчастливилось увидеть в роли Воланда. По окончании представления мы решили узнать у посетивших спектакль горожан, какое мнение об игре Стеклова и других артистов МосТеатра сложилось лично у них и понравился ли им спектакль:

Алия Сайфутдинова
— С большим удовольствием посетила спектакль «Мастер и Маргарита» в исполнении известных и очень талантливых актёров Независимого МосТеатра. Особо хочется отметить Воланда (Владимир Стеклов), Маргариту (Наталью Гончарову) и актёра, сыгравшего кота Бегемота. Творчество Гончаровой открыла для себя впервые, и как актриса она покорила меня с первого взгляда. Впредь буду и дальше следить за её театральной и актёрской карьерой. От всей души хочется поблагодарить коллектив московского театра за подаренные эмоции, удивительную постановку, за талант и обаяние актеров. Надеюсь, такие грандиозные события, как показ известного на всю страну спектакля, пройдут в нашем городе ещё не раз.

Анна Сагадеева
— Я начинала читать роман Михаила Булгакова дважды, но так ни разу его до конца не осилила. Пропадал интерес, что я впоследствии объясняла тем, что это просто не моё. Однако, узнав, что к нам в город приезжает московский театр с известным спектаклем «Мастер и Маргарита», я всё же решила сходить на него и не пожалела. Сюжет произведения, правда, так и остался не до конца понятым мною, но зато игра актёров была просто на высоте! Особенно выделила для себя Владимира Стеклова – талантливого актёра и настоящего профессионала своего дела.

Алина Кабулова
— «Мастер и Маргарита» – это роман на века! Не могу не процитировать любимую фразу из произведения: «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!» Я читаю «Мастера и Маргариту» каждый раз, как в первый, и каждый раз нахожу там ответы на свои вопросы. Безусловно, я не могла пропустить этот спектакль, тем более мне сказали, что Белякович делает очень интересные постановки. Сказать, что мне понравилось, равносильно молчанию. Режиссёр сохранил диалоги из книги, за что ему огромное спасибо. Это было потрясающе! Два с половиной часа пролетели как пять минут. Что касается актёров, то, на мой взгляд, игра Владимира Стеклова компенсировала маленькие недочёты игры других артистов, и в целом всё получилось замечательно. Спасибо за подаренный вечер ДК, за вашу работу и за то, что привозите в город столичные труппы. Продолжайте в том же духе!

Закончить заметку хотелось бы тем, что спектакль безумно понравился и автору этих строк. Более того, он потряс меня до глубины души и напомнил слова кого-то из великих: «Хороший театр поражает, плохой доставляет удовольствие. Поздравляю вас, вы попали в хороший театр».
Фото из группы Независимого МосТеатра в соцсетях
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
Читайте также
В Ишимбае появится новая стела?
В прошлом году городу Ишимбаю присвоили почётное международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы». В городах, удостоенных такого звания, предполагается установка стелы. Мы постарались узнать, появится ли она и в Ишимбае
Город, который мы потеряли. «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»
Город, который мы потеряли. «Зеленая зона»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»