Котан - Ботан | 19 февраля 2017
Первенство РБ по панкратиону

Тренер Филипчева Ирина Александровна с командным кубком и своими спортсменами, слева - президент Федерации панкратион Хайруллин Р.И

11-12 февраля в спортивном зале по греко-римской борьбе в СДЮСШОР города Уфы прошло Открытое первенство Республики Башкортостан по спортивной борьбе панкратион в разделе семи-контакт, отбор на первенство России.

Как  всегда, участниками первенства были спортсмены со всех регионов Республики Башкортостан: из городов Белебея, Бирска, Белорецка, Нефтекамска,  Благовещенска, Стерлитамака, Мелеуза, Салавата, Ишимбая, несколько команд из Уфы. Учащиеся спортивного объединения «УНИБОС» Дворца детского (юношеского) творчества, неоднократно выступавшие в данном спортивном направлении, также приняли участие в первенстве, успешно завоевав медали всех достоинств. Участниками первенства были спортсмены от 7 до19 лет.

В возрастной категории 7-9 лет золотую медаль завоевали Никита Успенский и Александр Александров, серебряными призерами стали Илья Буланкин и Виктория Свистунова, бронзовым призером стал Роман Александров.

В возрастной категории 10-11 лет обладателями «золота» стали Борис Александров, Валентин Жаворонков и Ярослав Горбунов, серебро досталось Анатолию Горбунову.
В возрастной категории 12-13 лет золотые медали у Владислава Вагина, Линара Гильфанова, Максима Максютова, Валерия Матвеева, серебряными призерами стали Данила Соболев, Иван Мурсаиков, Данила Бадртдинов, бронзовый призер - Илья Кириллов.

В возрастной категории 14-15 лет «золото» у Эмиля Сайфуллина, «серебро» увезли с собой Данила Шарипов, Аяз Шарипов, Валерия Шарафутдинова.
В возрастной категории 16-17 лет золотую медаль завоевала Физалия Сагидуллина, серебряную - Ренат Назыров.

Все чемпионы и призеры награждены грамотами и медалями. По итогам турнирной таблицы команда Ишимбайского ДД(Ю)Т завоевала I командное место и награждена командной грамотой и кубком.
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
Читайте также
В Ишимбае появится новая стела?
В прошлом году городу Ишимбаю присвоили почётное международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы». В городах, удостоенных такого звания, предполагается установка стелы. Мы постарались узнать, появится ли она и в Ишимбае
Город, который мы потеряли. «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»
Город, который мы потеряли. «Зеленая зона»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»