Якупова Айгуль | 13 февраля 2017
День Святого Валентина: а нужно ли праздновать?


14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина, или День всех влюблённых. Несмотря на популярность этого праздника, отношение россиян к нему довольно неоднозначно. Кто-то считает День влюблённых чуть ли не одним из самых главных праздников в году, другие же, наоборот, не считают нужным его справлять. Какого мнения придерживаются ишимбайцы, узнаем из сегодняшнего опроса.

Лейсан Галимова
студентка
— К этому празднику я отношусь нейтрально, без фанатизма. Во времена учёбы в школе мы с одноклассниками дарили друг другу валентинки. Сейчас же подарками в этот день ни с кем не обмениваюсь, но дорогим и близким людям говорю, как я их люблю. На протяжении последних нескольких лет в Валентинов День я выступаю на приуроченных к празднику мероприятиях, дискотеках, что создаёт романтичное настроение и мне, и слушающей меня публике.

Альбина Аетбаева
инженер
— День святого Валентина - это праздник всех влюблённых, и я считаю, что это просто замечательно, что есть на свете такой день, когда влюблённые всего мира могут заявить о своих чувствах. В принципе, о чувствах можно говорить не только в этот день, а и в любой другой, просто делать это именно 14 февраля - очень мило и романтично. И, конечно, это ещё один повод узнать о своих тайных (и не тайных) поклонниках. Всегда приятно получать и отправлять множество маленьких милых открыточек с признанием в своих чувствах, но только если это искренне, а не наигранно. Раньше, когда была ещё совсем юной девушкой, я умудрялась отправлять валентинки чуть ли не каждому второму, причём делала это со всей искренностью и большой симпатией. Сейчас, по прошествии времени, довольно весело вспоминать об этом. Ощутив в жизни по-настоящему реальные чувства, я признаюсь в любви только самым близким людям и не люблю распространяться об этом, ведь счастье любит тишину. Если же говорить об остальных, то должна заметить, что в большинстве своем люди относятся ко Дню влюблённых с юмором. Но есть и такие, которые воспринимают 14 февраля как настоящий праздник: готовятся, покупают подарки, открытки, устраивают романтические вечера, а то и вовсе застолья. Я, наверное, не отношусь ни к той, ни к другой категории, а нахожусь где-то посередине.

Сергей Заикин
— Не придаю этому празднику какого-то особого значения. Я не лишён романтизма, скорее наоборот. Просто считаю необязательным выражать свои чувства именно 14 февраля, когда можно это сделать в остальные 364 дня в году.

Юлия Зубарева
индивидуальный предприниматель
— Я считаю, что День святого Валентина - замечательный праздник. Именно в этот день мы открываем кому-то свои чувства. Помню, раньше, будучи школьниками, мы всегда с нетерпением ждали наступления Дня влюблённых. Тогда ещё не было интернета, поэтому только 14 февраля мы могли узнать, кто в кого влюблён. А на следующий день мы с подружками долго и увлечённо обсуждали, кто кому что подарил и сколько у кого валентинок. Уверена, День Валентина сблизил многих людей и помог создать самые настоящие крепкие семьи. Любите, уважайте, берегите друг друга, говорите о своих чувствах! Всех с праздником! С Днём святого Валентина!
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
Читайте также
В Ишимбае появится новая стела?
В прошлом году городу Ишимбаю присвоили почётное международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы». В городах, удостоенных такого звания, предполагается установка стелы. Мы постарались узнать, появится ли она и в Ишимбае
Город, который мы потеряли. «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»
Город, который мы потеряли. «Зеленая зона»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»