Якупова Айгуль | 12 января 2017
Как прошли каникулы?
В поисках ответов на вопрос «Как ишимбайцы проводили январские праздники?» мы отправились на улицы города, где встретили не только самих горожан, но и многочисленных гостей города.


— Несмотря на то что в праздники я работала, все свободное время все же старалась проводить активно: катались с родственниками и друзьями на тюбингах, коньках, ездили на горнолыжный комплекс «Куш-Тау», почти каждый день продолжаем ходить в ледовый городок возле Дворца культуры. Ну и, конечно же, посещаем любимое место всех ишимбайцев – лыжную базу. Здесь мы обычно берем тюбинги и отлично проводим время, благо погода позволяет. Собирались как-то съездить на Торатау и посмотреть юрту Деда Мороза, но, к сожалению, не получилось. А совсем недавно, 4 января, я отметила свой день рождения – жарили шашлыки.


— На новогодних каникулах ездили к родственникам в д. Урняк Ишимбайского района. Там же неподалеку находится база отдыха, где мы замечательно отдохнули: подышали воздухом, вдоволь накатались на сноубордах и тюбингах. Сегодня за хорошим настроением пришли на лыжную базу.


— Я сам не местный – из Оренбурга. Приехали с ребенком и супругой погостить к ее родителям в Салават. Дома сидеть надоело, и так как в Салавате нет лыжной базы, то приехали сюда, в Ишимбай. Здесь нам очень нравится: свежий воздух, отличная лыжня и горки. Все необходимое можно взять в прокате.


— Мы с мужем и детьми приехали на ишимбайскую лыжную базу из Салавата. Катаемся на тюбингах, да и вообще весело и активно проводим время. В родном городе стараемся по возможности не сидеть дома: катаемся на коньках на хоккейном корте возле дома, стараемся проводить больше времени на горках возле р. Белой.


— Детишки у меня еще маленькие, поэтому в основном катаемся на горках лыжной базы. Недавно водила их на каток просто для того, чтобы показать, каково это стоять на коньках. Часто ходим кататься на горках площади Ленина.


— Январские каникулы у меня выдались насыщенными. Посетила ледовый городок в родном Салавате, сходила в гости к подруге, встретилась со своим крестным сыночком Матвеем, посетила выставку 3Д картин, каталась на лыжах с родным старшим братом и вообще старалась больше времени проводить со своими родными и близкими людьми. Всей семьей любим посещать ишимбайскую лыжную базу и стараемся делать это ежегодно. Вот и сегодня погода выдалась отличная – чем не повод прокатиться на лыжах, а заодно и укрепить здоровье?


— Приехали с внучкой из Новоаптиково покататься на горках на площади Ленина. Горки здесь хорошие – видно, как детям нравятся. В этом году мы тут впервые. А до этого проводили время в основном у себя в селе.


— С мужем и дочкой мы приехали из Уфы. В Ишимбае проводим все январские каникулы и гостим у родителей мужа. Нам очень нравится гулять по центральному парку. Кроме того, мы побывали на лыжной базе и часто проводим время здесь – на площади Дворца культуры.


— На каникулах мы ездили в гости к бабушке, гуляли на улице, катались на снегокатах на лыжной базе. Часто бываем на площади Ленина, ведь здесь отличные горки - лучше, чем на площади возле администрации.


— Так получилось, что большую часть времени новогодних праздников мы занимались ремонтом. Но, несмотря на это, мы все же успели с женой и дочерьми съездить в деревню к родственникам, скатиться с горки, что установлена возле предприятия ИМУП «Межрайкоммунводоканал», а также посетить лыжную базу. Вот сегодня пришли на площадь Ленина, чтобы с ветерком прокатиться с горок и весело провести время.
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
Читайте также
В Ишимбае появится новая стела?
В прошлом году городу Ишимбаю присвоили почётное международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы». В городах, удостоенных такого звания, предполагается установка стелы. Мы постарались узнать, появится ли она и в Ишимбае
Город, который мы потеряли. «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»
Город, который мы потеряли. «Зеленая зона»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»