Якупова Айгуль | 29 декабря 2016
Итоги года глазами ишимбайцев


Вот и подошел к концу 2016-ый. Впереди новые горизонты, мечты и планы. Год грядущий, как новая глава в книге жизни, дает надежду на светлое будущее. Но было бы неправильно войти в него, не подведя итоги минувшего. Поэтому в нашем заключительном предновогоднем опросе ишимбайцы анализируют прошедший год и рассказывают, чем особенным он им запомнился. Ну и, конечно же, не обошлось без новогодних пожеланий!

Гульназ Шамсутдинова
менеджер-логист
— Этот год для меня оказался очень хорошим. В моей жизни произошло одно очень важное событие - проработав в течение десяти лет парикмахером, я кардинально решила сменить профессию. Чуть раньше я и подумать не могла, что смогу стать кем-то, кроме парикмахера, и вот так просто и без сожаления уйти со своей некогда любимой работы. Но это произошло, и я могу с уверенностью сказать – любые перемены к лучшему. Теперь я работаю менеджером-логистом в мебельном салоне. Работа очень интересная. К тому же у нас креативный, слаженный и дружный коллектив. Поздравляю всех людей планеты Земля с наступающим Новым годом, желаю  радости и позитива, счастья и благополучия! И еще: не бойтесь перемен в своей жизни!

Лилия Газизова
пенсионерка
— Прошедший год был богат как на позитивные, так и на негативные события. Запомнились двойные стандарты в международной политике, даже Олимпийские игры не остались не затронутыми грязной политикой. Особенно абсурдным считаю решение Международного олимпийского комитета лишить российских параолимпийцев участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Запомнился и новостной сюжет о том, как некоторые бывшие депутаты Госдумы не хотели оставлять свое служебное московское жилье и, чтобы их выселить, пришлось демонтировать двери квартир. Этот сюжет еще раз показал и доказал, для чего многие стремятся любой ценой стать депутатами разного ранга. Из позитивных моментов - очень приятно, что наша страна больше начала уделять внимание промышленности и сельскому хозяйству, производству отечественных товаров. Горжусь тем, что наш родной город Ишимбай получил звание \"Город трудовой доблести и славы\". А уж если говорить о личных приятных моментах, то приятно вспоминать день, когда мы всей семьей поздравляли дядю с 75-летием. Он родился за неделю до начала Великой Отечественной войны и рос без отца. Отца забрали в трудармию, когда дяде было всего 2 месяца. Много ещё хорошего случилось в нашей семье в этом году – всего не перечислишь. И в Новый Год я желаю добрых радостных событий не только моей семье и близким, но и всем жителям нашего города. Мирного неба над головой, здоровья, благополучия, хорошего настроения, детского смеха в доме!

Сергей Радченко
менеджер
— В этом году произошло много положительных моментов как для меня лично, так и в стране в целом. И как бы ни было плохо во время кризиса, мы всё выдержали и всё преодолели. Хочу сказать огромное «спасибо» работникам детских садов за то, что помогают нам воспитывать наших детей. Желаю творческих успехов современному поколению, чтобы молодые люди не просиживали свою молодость за компьютерами, а, совсем как в старые добрые времена, выходили на улицу, брали в руки гитару и играли во дворах.

Наталья Мазова
продавец
— Говорить много я не буду, так как этот год прошел для меня относительно спокойно и ровно. Хочу лишь пожелать всем людям в наступающем году здоровья, благополучия, стабильности, любви, взаимопонимания и мирного неба над головой.  

Анна Серякова
дизайнер
— Привет, любимый город! Хочу поздравить всех вас, его жителей, с наступающим Новым годом! По мне, так этот год прошел замечательно. Наш город буквально ожил. Преобразился Центральный парк культуры и отдыха, по которому теперь так приятно прогуливаться и слышать веселый смех детворы. Очень порадовало открытие нового сквера на месте некогда заброшенной березовой рощи, а также восстановленный и обновленный пляж на реке Тайрук. Последнее стало особым событием для меня и, думаю, для многих других ишимбайцев, так как лето этого года выдалось особенно жарким. Приятно удивили многочисленные городские мероприятия, в частности, проведенные комитетом по делам молодёжи. Грамотная организация досуга - это огромный плюс для нашей молодёжи. Радует, что наш город с каждым годом становится всё лучше, красивее и интереснее. В моей семье в уходящем году тоже произошли знаменательные события. Одно из них – это то, что мы с мужем осуществили свою давнюю мечту и начали собственный бизнес. Лично мне все меньше и меньше хочется выезжать за пределы нашего городка, и я хочу пожелать того же всем его жителям. И задумайтесь о следующем: если каждый из нас внесет свою лепту в развитие Ишимбая, то у нас есть все шансы превратить его в город мечты, где будет хорошо и комфортно всем. С наступающим! Желаю всем в этом году исполнения самых заветных желаний. Не бойтесь мечтать – чудеса рядом с нами!

Марат Гайсин
глава администрации МР Ишимбайский район
— Год был високосный, а следовательно, сложный. Хорошего было много, радует динамика развития города и района.
Верю только в лучшее, светлое нашего региона.
Надеюсь, что вместе со страной мы сумеем преодолеть все трудности.
Люблю ишимбайцев и Ишимбай, родных и близких, свою работу.

Наталья Ибрагимова
музейный смотритель
— Я работаю в Ишимбайской картинной галерее, и начало года запомнилось нашей интересной выставкой живописи и авторской куклы \"Новогодние каникулы\", в которой приняло участие много замечательных и талантливых авторов. Уже 2 января в галерее было многолюдно, а мастер-классы по изготовлению кукол прошли просто на «ура». Поистине отличное начало года! Набранные темпы галерея не сбавляла в течение всего года. Было проведено много живых интересных мероприятий, среди которых \"Урок мужества\", «История праздника Дня семьи, любви и верности – Дня Петра и Февронии», \"Ночь музеев\", \"Ночь искусств\" и т.д. В рамках Года кино мы показывали детям развивающие мультфильмы об искусстве. Надеюсь, и в следующем году мы будем держать заданную планку и не раз порадуем ишимбайцев насыщенной и интересной программой мероприятий. Что касается лично меня и моей семьи, то 27 ноября я официально удостоилась звания «бабули» - у меня родился внучек. Для меня это событие стало самым главным и самым запоминающимся! В Новый год хочется пожелать людям добра, благоразумия и прекращения международных конфликтов. Замечайте вокруг себя только хорошее, старайтесь видеть красоту в повседневности и цените то, что имеете!

Руслан Файзуллин
мастер участка
— Для меня 2016-ый прошел довольно спокойно. Открыл для себя новые красивые места для отдыха в родной республике, удалось съездить в экстремальную поездку на Инзерские Зубчатки. Правда, последняя завершилась неприятным ДТП в горах на внедорожнике. Не являюсь ярым футбольным фанатом, но с 2000-го года ждал, когда сборная Франции снова станет первой. Спустя 16 лет у них появилась такая возможность, но, увы, - только 2 место.  Для меня это стало довольно печальным событием. Ну и под конец года запомнилась победа Дональда Трампа на президентских выборах. Не знаю, что будет дальше, но, будем надеяться, что отношения между Россией и США перестанут быть столь натянутыми. Желаю всем, чтобы следующий год стал вестником счастья, радости, а все цели и желания обязательно были достигнуты и исполнены.

Лилия Голованова
фармацевт
— Уходящий год по праву можно назвать наиболее значимым в моей жизни и очень богатым на радостные события. Во-первых, в 2016-ом я успешно защитила диплом в медицинском университете. Думаю, каждый выпускник помнит эти непередаваемые ощущения. Во-вторых, приехав в родной город Ишимбай, я устроилась на работу в хорошую аптеку с замечательным и дружным коллективом. Но самым запоминающимся событием года Обезьяны стала моя свадьба: в августе я вышла замуж за любимого и родного мне человека, и этот день по праву можно назвать самым счастливым днем в моей жизни.  В преддверии Нового года я желаю всем того, чтобы, уходя, обезьяна обязательно оставила вам подарки: крепкое здоровье, счастье и любовь, семейное благополучие. С наступающим Новым 2017 годом!

Райля Поршкова
технолог машиностроительного завода
— В этом году я нашла работу. Несколько лет назад вышла на пенсию, казалось бы - отдыхай по полной программе! Но спустя какое-то время поняла, что хочу работать. А что? Силы и здоровье позволяют. Мои внуки достаточно самостоятельные, не требуют моего ежеминутного присутствия в их повседневной жизни. Почему бы не потрудиться? И начала поиски места работы, в том числе за пределами республики. На это ушло 2 года. И только в 2016 году откликнулись на мое резюме. Мои знания, опыт оказались востребованы. Хочу обратиться к тем, кто занят поисками работы: не отчаивайтесь. Все не так плохо.
Верю, что мои знания и опыт будут востребованы в профессии еще не один год. Надеюсь, что в моем родном городе будут организованы новые рабочие места, чтобы специалисты не уезжали на работу в другие регионы, не бросали родных мест и родителей.
Люблю свою Родину - город Ишимбай, родных и близких, друзей.

Татьяна Брагина
заведующая музыкальным отделением филиала Ишимбайской школы искусств в с.Петровское
— Уходящий год оказался непростым для моего здоровья. Я перенесла сложную операцию на почке, которую блестяще выполнил ишимбайский хирург Газинур Кувандыков. В течение многих лет не могла полноценно жить и питаться. Мучили постоянные приступы боли. Теперь все замечательно. Низкий ему поклон! Открылось второе дыхание.
Верю в жизненную справедливость, в светлое будущее, что в конце концов, как в сказке, добро победит зло. Надеюсь, что здоровье меня не подведет, я смогу работать и много путешествовать по миру.  Люблю всех людей, природу, особенно башкирскую. И всех без исключения животных.

Борис Волков
слесарь, ОАО «Инман»
— Отслужив срочную службу, нашел работу на престижном предприятии города, с достойной заработной платой. Считаю это крупным везением в своей судьбе. И  хотя до призыва я закончил колледж, уверен, что в современных условиях развития наукоемкой машиностроительной отрасли этого мало. Более высокий образовательный уровень необходим.
Верю, что все, что запланировал, – сбудется. Надежду связываю с поступлением в институт, получением высшего образования, карьерным ростом.

Эльдар Булгаков
учащийся 10 класса
— Год запомнился тем, что умерло большое количество выдающихся людей в области кино, музыки и литературы. Не менее запоминающимся событием стало избрание Дональда Трампа на пост президента Америки. Что касается лично меня, то весь год я провел в приподнятом настроении. Еще сдал профильные экзамены в школе, чему безмерно рад. В новом году желаю всем счастья, здоровья – это то, что не купишь ни за какие деньги.
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
Читайте также
В Ишимбае появится новая стела?
В прошлом году городу Ишимбаю присвоили почётное международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы». В городах, удостоенных такого звания, предполагается установка стелы. Мы постарались узнать, появится ли она и в Ишимбае
Город, который мы потеряли. «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»
Город, который мы потеряли. «Зеленая зона»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»