Якупова Айгуль | 25 декабря 2016
Куда пойти на новогодние каникулы?


Все мы, независимо от возраста, с радостью и ожиданием чего-то волшебного и сказочного ждем наступления Нового года и, конечно же, новогодних каникул. Набраться сил, получить новые впечатления в течение целых восьми январских праздничных дней не только можно, но и нужно. Куда сходить, чтобы порадовать себя и близких, узнаем прямо сейчас.
Безусловно, самым ожидаемым событием для всех ишимбайцев станет открытие гостевой юрты Деда Мороза. В этом году юрт по всей республике откроется целых пять, центральная из которых разместится в Уфе. В Ишимбайском районе туристический развлекательный комплекс «Гостевая юрта Деда Мороза» расположится, как и в прошлом году, у подножья горы Торатау. С 1 по 8 января посетителей сказочного городка ждет целый ряд мероприятий. Три раза в день – в 12.00, 15.00 и 18.00 часов – для аудитории разного возраста будет проходить театрализованное представление «Легенда о Юмагуле и Галие». Кроме того, всех пришедших ждет общение и фотосессия с Дедом Морозом, встреча с Шурале, который не только расскажет легенду о Галие и Юмагуле, но и проведет вас через сказку навстречу приключениям. Вы встретите лесных сказочных персонажей - Зайца, Лису и Ёжика, которые придут на помощь в борьбе со злым волшебником Дэв. Исполнить желания вам поможет символ года «Петушок», а монетка, оставленная на ледяной статуе, обязательно принесет удачу. Стоимость входа в сказочный городок будет составлять 200 рублей. Помимо городка сказочного, будет организована работа большого ледяного городка. Здесь будет расположен каток, предусмотрена возможность катания на лошадях, снегоходах и тюбингах, а предприятия общепита представят разнообразную горячую продукцию.
На новогодних каникулах ишимбайцам представится шанс поучаствовать в интеллектуальном поединке, получить звание «самого умного» и, что немаловажно, сделать добро и помочь нуждающимся. А все это возможно благодаря первой интеллектуальной игре от ИшимQuest – группы людей, организующих популярные среди молодежи города квесты. 5 января организаторы группы обещают «взорвать» мозг всем желающим поучаствовать в игре интеллектов каверзными вопросами. Причем для победы недостаточно одних лишь знаний наук и грамматики – нужно еще разбираться в музыке, быть знатоком кино, быстро соображать и уметь строить логические цепочки. Для того чтобы принять участие в IQ батле, необходимо собрать команду из 5-6 человек и зарегистрироваться в группе ИшимQuest ВКонтакте. Интеллектуальная викторина пройдет в формате популярной передачи «Что? Где? Когда?». Обратите внимание, что участие в игре предполагает сбор некоторой суммы, которая пойдет на благое дело. Все средства, вырученные с интеллектуального батла, будут переданы на благотворительность. Согласитесь – хороший стимул, чтобы поучаствовать.
Ну и какие же выходные без спорта!? В праздничные дни спортивные объекты в Ишимбае будут работать без выходных.
Так, уже 2 января готовы принять посетителей бассейны ФОК «Батыр» и Дворца спорта. Со 2 по 8 января бассейн ФОК «Батыр» работает с 10.00 до 21.00 без выходных, а бассейн Дворца спорта вместе с сауной также до 8 января включительно работает с 9.00 до 21.00. С 9 января оба  бассейна переходят на свой обычный рабочий график.
Любителям покататься на лыжах, тюбингах и снегокатах стоит обратить внимание на график работы пункта проката лыжной базы ДЮСШ №1. Время работы пункта проката 1 января с 14.00 до 20.00. А со 2 по 15 января спортинвентарь будут выдаваться с 11.00 до 20.00 без выходных. Начиная с 16 января, касса будет работать с 11.00 до 20.00 ежедневно за исключением выходного дня – понедельника. Кстати, в прокате лыжной базы имеются около 100 пар лыж, 42 тюбинга и 45 снегокатов. Минимальная цена на прокат лыж - от 100 рублей за час, а выдача любого спортинвентаря осуществляется только при наличии удостоверяющего документа.
Отличная новость для всех желающих посоревноваться! 30 декабря на территории ишимбайской лыжной базы стартует Новогодняя вечерняя гонка. Начало гонки в 15.00 для детей и в 17.00 для взрослых. Приходить нужно заблаговременно, примерно за 1,5 часа до начала. А уже 7 января все спортсмены и любители лыжных прогулок смогут принять участие в традиционной Рождественской гонке. Сбор на мероприятие в 9.00, а старт уже в 11.00 – не опоздайте!
Новогодние каникулы хороши и тем, что можно позволить себе вдоволь покататься на коньках. Каток стадиона «Нефтяник» с 1 по 8 января открыт для всех желающих с 14.00 до 21.00. Прокат коньков будет стоить 100 рублей, а со своими коньками вход обойдется всего в 50 рублей. С 9 января каток переходит на рабочий график: понедельник, вторник – с 9.00 до 17.00, среда, четверг, пятница – с 9.00 до 21.00, суббота и воскресенье – с 14.00 до 21.00.
Стоимость услуг, упомянутых в статье, уточняйте на месте.
Приятного отдыха!
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
Читайте также
В Ишимбае появится новая стела?
В прошлом году городу Ишимбаю присвоили почётное международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы». В городах, удостоенных такого звания, предполагается установка стелы. Мы постарались узнать, появится ли она и в Ишимбае
Город, который мы потеряли. «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»
Город, который мы потеряли. «Зеленая зона»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»