Якупова Айгуль | 23 ноября 2016
Та, что подарила нам жизнь
Очередной опрос мы решили посвятить той, кому мы все обязаны своим рождением. Мама — наше первое в жизни слово. Нет ничего нежнее и прекраснее его. Мама — это не только та женщина, что родила. Это самый близкий, добрый, мудрый человек в жизни каждого. Любовь матери не знает границ.  Несмотря ни на что, она всегда будет рядом, поддержит в трудную минуту добрым словом и полезным советом.
День матери, отмечаемый 27 ноября, — ещё один повод подарить своим мамам внимание и заботу, о чём мы часто забываем в суете будничных дней. Ведь для каждого из нас мама — самая главная женщина в мире, и это чувство не покидает нас, даже когда мы сами становимся родителями. Поэтому, как бы ни были вы загружены в трудовые будни, обязательно найдите свободную минуту, чтобы поздравить любимую маму.
Как поздравляют своих мам ишимбайцы, что говорят о них и какой подарок ко Дню матери, по их мнению, является самым лучшим, узнаем прямо сейчас.


Жанна Пантелеева
кредитный специалист
—  Нашу маму зовут Марина. Большую часть своей жизни она работает в торговле и очень предана любимому делу. Мама приветливый и добрый человек. С нами она всегда терпелива и справедлива, заботится о нас, радуется нашим успехам, поддерживает в трудную минуту и дает нужные советы. Самый лучший подарок для нашей мамы в любой праздник, будь это ее день рождения или День матери, — это, в первую очередь, здоровье ее близких. Поэтому стараемся ее не подводить и по возможности не болеть. Пользуясь случаем, мы с сестренкой Ксенией поздравляем мамочку с праздником всех матерей, желаем ей долгих лет жизни, крепкого здоровья и успехов во всех делах и начинаниях. Мамочка, мы тебя очень любим!


Евгения Держановская
парикмахер
— Хочу поздравить свою горячо любимую мамочку с Днём матери! Она у меня строгая, но справедливая, всегда поддержит в трудную минуту, даст совет. Стараюсь ежегодно поздравлять ее с таким замечательным праздником, как День матери, но иногда, бывает, и забываю об этом. Прости меня, мамочка, за это. Мы тебя очень любим и хотим пожелать тебе крепкого здоровья и долгих лет жизни. А самый лучший подарок для нашей мамы — это ее здоровые счастливые дети.


Ляйсан Евстифеева
продавец
— Моя мама очень добрый, отзывчивый человек. Она всегда поддерживает меня в трудные жизненные минуты. С Днём матери обычно поздравляю её по телефону, так как не всегда есть возможность сделать это лично. Самый лучший подарок для любой матери, я считаю, — это внимание и забота. Поэтому не забывайте делать своим мамам приятные подарки, одаривайте их вниманием и чаще говорите, как сильно любите.  


Ильшат Арсланов
инспектор
— Моя мама строгая, но в то же время мягкая по характеру. Она всегда помогает и поддерживает нас, своих сыновей, во всём. В День матери желаю ей здоровья, счастья и долгих лет жизни. Ну а самый лучший подарок для любой матери — это здоровье и счастье ее детей.


Руфина Русакова
бармен
— Нашу маму зовут Гулемнара. Она у нас очень заботливая, и на неё всегда можно положиться, даже в самую трудную минуту. Я благодарна ей за то, что она для меня делает. Ближе и роднее, чем мама, у меня нет никого. Хочу от всей души поздравить свою мамочку с Днём матери, пожелать ей никогда не унывать, а всегда радовать нас своей улыбкой и оставаться такой же красивой и доброй. Считаю, что в этот праздник своим матерям надо дарить все самое дорогое: любовь, внимание, заботу и, конечно же, приятные сюрпризы. Никогда не забывайте своих родителей, а лучше скажите, как вы их сильно любите!


Марина Нигматуллина
молодая мама
— Моя мама добрая и нежная, всегда меня поддерживает. Я и сама не так давно стала мамой, поэтому прекрасно понимаю, каково это, когда у тебя есть дети. С мамой мы отлично ладим, я могу доверить ей все свои секреты и переживания. Она для меня как лучшая подруга. Обычно в День матери мы всей семьей собираемся в родительском доме. Старшая сестра печет в этот день вкусный тортик, а мы приходим с небольшими подарками. Что насчет пожеланий, то желаю своей маме, наверное, самое важное – крепкого здоровья.

__________________________

Специально ко Дню матери мы решили сделать подборку лучших фильмов про мам и для мам. Итак, представляем вашему вниманию российские фильмы, рекомендуемые к просмотру в кругу семьи:
«Мамы», 2012 г. — Каждый год в день 8-го марта телефонные сети России передают миллионы звонков и смс-сообщений. Мы выросли, и заготовленные заранее аппликации и букеты цветов — давно забытые детские привычки. Отныне мы поздравляем мам по-взрослому: дожидаемся, когда они проснутся, и набираем телефонный номер. Но что, если случится коллапс, и из-за пиковой перегруженности телефонная сеть рухнет? Кто-то будет ждать, пока её восстановят, а другие, как и герои фильма «Мамы», поменяют свои планы, чтобы поздравить своих мам именно сегодня… лично… как в детстве!

«Аннушка», 1959 г. — Драма, снятая Борисом Барнетом, до сих пор не потеряла своей силы, обаяния и актуальности. Речь в фильме идет об Анне Денисове, которая проводила мужа на фронт и осталась одна с тремя детьми. Несмотря на все трудности, голод, бедность, безрадостные серые будни и пули над головой, Анна смогла сберечь своих детей и создать для них маленький, беззаботный и надежный мир. Так что фрагмент из стихотворения Некрасова «Есть женщины в русских селеньях» полностью соответствует описанию героини.

«Итальянец»,  2005 г. — Итальянец — прозвище шестилетнего воспитанника детского дома Вани Солнцева. Его решила усыновить итальянская бездетная пара. Казалось бы, что может быть лучше? Но Ваня хочет во что бы то ни стало найти свою родную маму. Мальчик садится на поезд и направляется на другой конец области, где доброжелательный сторож Дома ребёнка называет ему заветные улицу, дом и квартиру… Ване придется пройти через многое, прежде чем он найдет свою маму и обретет счастье.

«Однажды 20 лет спустя», 1980 г. — Советская мелодраматическая комедия с Натальей Гундаревой в главной роли рассказывает историю жизни многодетной матери и ее семьи. Через 20 лет на телевизионной передаче, посвященной выпускникам школ, встречается класс главной героини Надежды Кругловой. Каждому из выпускников придется ответить на два вопроса: «Что вы уже сделали?» и «Чего еще в жизни ждете?». Надежде сложно однозначно ответить на заданные вопросы, ведь в ее жизни нет неглавных моментов. Картина построена фрагментарно из воспоминаний героини: здесь и трудности воспитания, и переживания, и материальная нестабильность. Но главное в фильме — это взгляд на мир многодетной матери и ее умение выходить из всех трудностей.

«Кука»,  2007 г. — Главная героиня фильма — обеспеченная 38-летняя женщина по имени Лена. Она добилась многого: головокружительной карьеры, стабильности в личной жизни. Но при всем своем благополучии Лена понимает, что упустила в жизни что-то важное. Переехав из Питера в Москву, девушка устраивается в социальную службу. Другая героиня фильма — шестилетняя девочка Кука, которая живет совсем одна в дворницкой ветхого выселенного дома. Кука все делает сама — и в магазин ходит, и еду готовит, и за домом следит. Однажды Лена встречает Куку и решает ей помочь...
Календарь событий
30 мая 2016 ИСДЮШОР по шашкам проведет командное первенство района по шашкам среди предприятий, организаций, учебных заведений
29 мая 2016 по улицам Ишимбая пройдёт открытый массовый велопробег от пл. Ленина до лыжной базы. Начало в 10:00
27 мая 2016 пройдет «Зарница - 2016» среди учебных заведений
23 мая 2016 в ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ будут организованы и проведены Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАПах
21 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» пройдёт Первенство муниципального района по лёгкой атлетике среди команд предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений. Начало в 11.00
20 мая 2016 на стадионе «Нефтяник» состоится летний фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Начало в 18.00
13 мая 2016 состоится первенство Ишимбайского района по шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2008г.р. «Кубок надежды»
06 мая 2016 пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города среди предприятий, организаций, сельских советов, учебных заведений, посвященная празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в ВОВ
Читайте также
В Ишимбае появится новая стела?
В прошлом году городу Ишимбаю присвоили почётное международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы». В городах, удостоенных такого звания, предполагается установка стелы. Мы постарались узнать, появится ли она и в Ишимбае
Город, который мы потеряли. «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»
Город, который мы потеряли. «Зеленая зона»
В память о недавно ушедшем из жизни журналисте Рамиле Кагирове мы продолжаем публикацию глав из его серии очерков об Ишимбае «Город, который мы потеряли»